Как записывать аудио в соцсетях с телефона, чтобы был нормальный голос?

ВконтактеСоцсети+2
nsv 1
надоело  · 14 янв 2019

Никак. Если нужен мало мальски приличный звук - придется купить внешний микрофон.

Все, ну т.е. все более или менее приличные "записи на телефон", что аудио, что видио, что просто фото, на поверку оказываются сделанными на профессиональную технику, особенно это касается видео.

Микрофон какой именно? Любой?