Почему сеть показывает 3-4 полосы, а LTE и 3G не ловит?

ФизикаИнтернет+2
Игорь Редькин
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 14 янв 2019

Дополнительно посмотрите другой вопрос на эту тему: https://thequestion.ru/questions/142122/pravda-li-chto-palochki-kruzhochki-v-sluchae-s-ios-oznachayut-ne-silu-kachestvo-signala-mobilnoi-svyazi-a-udalennost-ot-blizhaishei-vyshki

Количество полос коррелирует с уровнем сигнала, но не означает ровным счётом ничего конкретного. По их количеству нельзя ничего сказать ни о качестве связи, ни о том, какой из стандартов передачи данных применяется в данный момент. Уровень радиосигнала может быть хорошим, но ресурсы сети для передачи данных могут быть заняты другими абонентами, и не выделяться для вас, даже если сеть, в которой вы зарегистрированы в принципе передачу данных поддерживает.

Бездельник с 17-летним стажем  · 14 янв 2019

Потому что, если на территории, на которой вы находитесь, не имеется покрытия LTE или HSPA(3G), то будь у вас хоть 5 полос в статус баре, ни LTE, ни 3G у Вас ловить не будет.