Люди, которые не любят историю про Гарри Поттера, расскажите почему именно?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

1. Регулярно истребляет вымирающие виды

2. Выглядит как типичная жертва

3.  Непонятно когда и чему он учится, но собственно на деле оказыватся что и правда-учится он плохо

4 Ну кто так рулит шваброй?

Николай Петровичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
Прокомментировать

Почему они не спамят аваду кедавру каждые 5 секунд? почему это так просто, убить человека, сказав два слова, но пользуются этим так редко? Может в книге и есть этому объяснение, но в фильмах - нет. Как будто они боятся, что их совесть мучать будет. (а может ее можно просто легко отразить и самому по башке получить)

0

Потому что за убийство их ждёт тюрьма (?)

+3
Ответить

за убийство волондеморта или кого то из его свиты ждет тюрьма?

+2
Ответить

Почему в реальной жизни все не тыкают друг друга ножами, ведь это так просто?

+6
Ответить

ну там не обычная спокойная жизнь, там война как бы 

0
Ответить

Волан де Морт считается непобедимым злодеем, об этом все 7 книг написаны... наверное, в реальной жизни так же не все убийцы за решёткой? Его невозможно поймать было, потому он и не в тюрьме

А из его свиты многие сидели, это даже в фильмах показывается

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ну там была такая штука, что ты должен прям в душе хотеть убить, искренне и т.д. Да и само заклинание требует мощи определенной магической. То есть не всегда в принципе получится его применить.

0
Ответить
Прокомментировать

Прежде всего не воспринимаю все, что связано как-то с тем, чего не может быть. Все фильмы/мультфильмы о волшебстве, каких-либо магических существ и все в таком духе. Сидеть целыми днями и грустить о том, почему ты не оказался магом и у тебя обычные родители, а не маги высшего ранга? Нет, спасибо.
Выделять главного героя, как особенно, потому что он потомок великих волшебников, бедный страдалец, жил в мире обычных людей, которые над ним издевались, и в конце концов, как по жанрам любого фильма/мультфильма/книги, спасает весь мир? Нет, спасибо. Таких людей куча и у нас в каждой стране, которые подвергаются насилию со стороны семьи. Единственно, он/она, к сожалению, не обладает какими-либо способностями, чтобы в ближайшем будущем его/ее спасли.
Посидела бы я подольше, то могла выделила и другие (на взгляд) минусы.
Такое, лично мне, заходит только под какое-нибудь легкое настроение в преддверии праздников. 

-3

Студентка,любою игры и фильмы...НО

При этом, «Прежде всего не воспринимаю все, что связано как-то с тем, чего не может быть. »

Мне кажется, это явное противоречие.Или у нас уже есть игры про бытовуху в России?

+1
Ответить

Фильмы и игры отличаются жанрами, не?
Вы не можете утверждать, что я противоречу самой себе, если не знаете, какие фильмы я смотрю или в какие игры я играю? (Ах, это обычные стратегии, агаааа, не дивинити с элементами фэнтези, а цива)

0
Ответить
Прокомментировать

Я не нелюблю но притензий к ней много.

Тоесть если бы история оставалась сказкой - не вопрос.

а так это подаётся как вполне крутое фентези. но логических дыр там столько что за голову хватаешься.

начиная от элементарного вопрос - почему не взять автомат и заканчивая странной политической системой.

Мир у Роулинг вообще не логичен. внезапный злодей, до кторого никаких злодеев не было.

как так?   нелогичное поведение героев.

да блин, много к чему можно придраться.

поэтому, чтб не портит впечателние, я это фентези считаю сказкой. тогда читается нормально.
но на серьёзное произведение оно не тянет

-3
Прокомментировать
Ответить