Как так вышло, что на федеральный канал попал фильм "Идущие к Черту" Бориса Соболева, разоблачающий деятельность экстрасенсов?

Это же совершенно несвойственная им позиция.

ТелевидениеЭкстрасенсы+2
Валентин Разумовский
Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 25 янв 2019

Выскажу частное мнение. В фильме делается очень сильный упор конкретно на Битву экстрасенсов и канал ТНТ. С учетом того, что на канале Россия когда-то показывали и документалки про тайну воды, и шоу с Ури Геллером, смею предположить, что в данном конкретном случае ВГТРК тупо что-то очень сильно не поделили с Газпромом, раз позволяют себе настолько масштабные наезды в лоб.