Какой среди негроидных народов крупнейший (а также среди нилотских)?

СтатистикаНациональности+2
Вячеслав Гурьин
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 14 янв 2019

Самым многочисленным народом негроидной расы считаются хауса. Их, по разным оценкам от 45 до 60 миллионов человек. Из нилотских народов самый крупный — динка. Их около 3-4,5 миллионов, почти половина всех людей нилотской группы.