Почему террористические организации берут на себя ответственность за теракты?(могут же и не брать)

ОбществоОбразование+4
Арсений Логашов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 окт 2015

Потому что совершая терракты, террористические организации преследуют цель устрашения. В этом смысл терракта а не просто в "убить всех человеков".

Если террористическая организация не сообщит о том, что это именно она произвела терракт, то никто не узнает, кого именно следует бояться, и какие действия надо производить или не производить, чтобы террористическая организация больше не устраивала террактов. Терракт не достигнет своей цели.