Почему фашисты Германии напали на Польшу, если она была в ее составе до?

ВойнаГермания+2
Анонимный вопрос
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 14 янв 2019

Стоп!!!  давайте по порядку.

На момент начала Первой Мировой войны Польша являлась частью Российской Империи.  С приходом к власти большевиков Российская Империя перестала существовать.  И ново образованное государство РСФСР не претендовало на Польшу, Финляндию и Прибалтику. Фактически с этого момента все они образовали свои независимые государства.

Когда закончилась первая мировая война,  страны Антанты(победители)  заключили Версальский мир.  Условия этого мирного договора были,  как бы сейчас сказали жесть.  Германию обязали: выплатить огромную контрибуцию,  ограничить объем армии,  передать победителям флот,  создать демилитаризованную Рурскую зону и тд.  В числе условий было передать Данцигский(Польский) коридор Польше.  Польша в итоге получала выход к морю,  а Германия фактически делилась на две части.

Гитлер пришёл к власти именно на волне реваншизма.  Т. е.  он открыто заявил,  что разрушит Версальскую систему и снова сделает Германию великой. И придя к власти начал потихоньку от условий Версальского мира отказываться.  В конечном итоге Германия сперва анексировала Австрию,  затем печальная судьба постигла Чехию.  А потом СССР и Германия подписали договор о ненападении.  Немцы устроили инцидент на границе с Польшей и вторглись на её территорию.  Через несколько недель Польша была оккупирована.  А Великобритания и Франция объявили войну Германии. СССР оккупировав часть Польши,  фактически остался нейтрален до 1941.  1 сентября 1939,  с момента нападения Германии на Польшу принято считать начало Второй Мировой войны.