Зависть к тому, что у людей есть вторая половинка.?

Отношения
Анонимный вопрос
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 16 янв 2019  · youtube.com/@dagr81ktl

Зависть может говорить о том, что у тебя есть желание близости, что ты хочешь отношений, любви, но сейчас у тебя этого нет или оно не соответствует твоим идеалам.

Здесь в первую очередь желательно разобраться: это - твои истинные, внутренние желания или навязанные общественным мнением, медиа, культурой и окружением?

Если они - твои, то следующий шаг - понять, что именно удерживает тебя от построения отношений, какие блоки в твоей голове мешают тебе предпринимать первые шаги.