Бывший спрашивает, есть ли у меня кто-нибудь (а у меня никого нет), я ничего не отвечаю. Хочет потешить самолюбие?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

На самом деле самолюбие хотите потешить Вы, когда не отвечаете )

Казалось бы, чего проще: сказать "У меня никого нет".

Но нет: Ваше Эго требует, чтобы, даже при отсутствии внимания к Вам  со стороны других мужчин, Ваш бывший партнёр думал, что такое внимание есть. Подогревая своим молчанием его ревность, как бы повышая свою "востребованность" в его глазах, Вы заодно повышаете самооценку - правда, за его счёт, и весьма сомнительным способом ) 

В то время, как только человек с истинно высокой самооценкой, не нуждающийся в подкреплении своего самолюбия при помощи таинственного молчания и иных манипулятивных приёмов, способен сказать вышеозначенные слова. 

Я понимаю, что Ваша манипуляция - бессознательна. Но попробуйте честно говорить о своих чувствах, о своём статусе и не прибегать к приёмам, тешащим самолюбие )

А у него другая проблема - он просто неуверенный в себе человек, который, к тому же, не понимает, что его вопрос является не запросом на информацию, а эмоциональной провокацией, которая ни к чему хорошему в перспективе не приведёт.

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
Прокомментировать
Ответить