Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если в Америке едят в основном твердую пищу, что вредно для желудка, то чем они заменяют жидкое, чтобы не было геморроя и запоров?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Анонимный вопрос
  · 10,8 K
Анонимный ответ14 января 2019

Суеверие, что необходимо есть суп, а не то от твердой пищи заведется геморрой, не имеет научного обоснования, и менее распостранено в США, чем в России. Однако в США есть другие поверья о питании, не более правдивые.

Американцы пьют во время еды напитки - просто воду, соки, колу, и т.п.

Американцы часто едят супы и схожие блюда с большим содержанием воды, хотя и не так религиозно-обсессивно-компульсивно, как россияне с каждой трапезой. Они сезональны - когда холодная погода, многие едят горячий суп каждый день, а когда жарко - холодный суп или ледяной чай.

Вот, например, гаспачо - холодный овощной суп испанского происхождения. Нет ничего лучше в жаркую погоду.

Natalie Morales on Megyn Kelly TODAY

Чили с мясным фаршем и фасолью (этот рецепт пришел из Мексики, но все американцы его едят; бывают и вегетарианские варианты)

Image result for chili recipe

Суп из брокколи и сыра чеддер

Related image

Куриный суп

Related image

Стью

Image result for irish stew

"Музыкальный" суп из гороха и ветчины:

Image result for pea soup ham

И всяческие этнические и региональные супы:

Китайский с яйцом:
Image result for chinese soup egg drop

японский удон с лапшой:

Image result for udon

Вьетнамский фо

Image result for vietnamese pho

Луизианский гамбо :

Ново-английский (то есть, северо-восточный) чаудер(морепродукты, молоко, картофель)

Related image

Все эти супы не хуже ваших щей да борщей, и просты в приготовлении. Попробуйте когда-нибудь.

Мечтаю попробовать чаудер) А сильно моллюски отличаются от наших мидий?

коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 14 янв 2019
я пью 72 унции воды в день. (~ 2 литра). Каждый несет многоразовую бутылку с водой и постоянно наполняет ее Есть готовые водные фонтаны, даже сделанные для бутылок с водой, особенно в спортивных залах и парках. Вода - это жизнь, мы на 73% состоим из воды. Для меня я связываю супы с зимой, которой на самом деле не существует в Сан-Франциско (наша самая холодная погода -... Читать далее

Я за смену 12 часов выпиваю 2 чайника по 1.7 литра чаю,кофе.И живу в Мурманске.Тут Норвегия не Калифорния у нас холодно.

В Штатах тоже есть супы. Да, они не так популянры, но они есть. Но здесь принято пить ОЧЕНЬ много воды, по сравнению с Россией. Просто пища другая. Плюс, не зыбайте, что она здесь разная. Американская, китайская, вьетнамская, мексиканская, индийския, итальянская, корейская это на вскидку. Листо можно еще продолжить. Так что еда здесь много разнообразней. Хотя, по... Читать далее