Почему мне не нравится , что я имею очень хорошую память?

ЧеловекПамятьМне это не нравится
Алёшка Конов

Утверждать не возьмусь, отвечу согласно формулировке вопроса.

Возможно вы помните много всего плохого, все обиды, провалы, неудачи в любви, долги и прочее. Возможно есть злопамятность. Научитесь просто принимать всё как есть, если что-то возможно исправить - то это исправить, а если уже нет, то просто надо идти вперёд и быть благодарным за опыт.

бакалавр международных отношений, менеджер по ВЭД, логико-сенсорный интроверт  · 14 янв 2019

У меня тоже довольно хорошая память, и я помню слишком много ненужной информации - номера телефонов, Дни рождения людей, с которыми уже не общаюсь, кто что когда сказал и что когда произошло. Периодически возникает ощущение, что память, как у компьютеров бывает, просто перегружена :(