Что такое «время» и существует ли оно вообще?

Наука
Анонимный вопрос
Аналитик по профессии, инженер-механик по образованию, философ по убеждениям, романтик по...  · 1 авг 2021

Все величины, которые мы научились измерять, относительные, т.е. когда мы измеряем, мы сравниваем одно количество (количество 1) и другое количество (количество 2).

Таким образом, мы выражаем количество 2 через количество 1, т.е. результат измерений это всегда отношение двух количеств.

Когда мы делаем несколько измерений, то обнаруживаем. что разные величины ведут себя по разному.

Если величина не изменяется, то мы получаем одинаковые с точность до погрешности результаты разных измерений.

Если величина изменяется, то мы получаем разные результаты разных измерений, которые выходят за рамки погрешности измерений, тогда мы начинаем искать причину и эта причина изменение измеряемой величины.

Таким образом мы сначала приходим выводу, то одни величины меняются, а другие не меняются.

Второй вывод, который мы делаем, что величины меняются по какому-то закону и чтобы выяснить этот закон начинаем сравнивать разные изменения величин.

И только тогда мы приходим к выводу, что одни величины меняются по линейному закону, а другие не по линейному закону.

Тогда мы можем выбрать величины, которые меняются по линейному закону в качестве эталонной величины для выяснения закона изменения величин, которые меняются нелинейно.

Теперь решайте сами можно ли приравнять линейное измерение не изменяющихся величин и линейное измерение линейно меняющихся величин.

Мы все еще не говорим про время, но наступил момент назвать это явление линейного изменения величин или количеств, т.к. мы определяем только количества, а величина это всегда отношение двух количеств.

Мы называем временем линейное изменение изменяющихся величин.

Соответственно мы не придумали время, т.к. линейно изменяющиеся величины изменяются независимо от нас.

Значит время существует и это линейное изменение количеств в ограниченном объеме.