Если я перейду с задней части скоростного поезда на переднюю, то мое тело будет двигаться быстрее по сравнению с поездом?

ФизикаЗачем я это узнал?Задачки
Анонимный вопрос
Студент МАИ направления ИВТ.  · 14 янв 2019

Когда вы перейдете в переднюю часть поезда, то относительно земли ваша скорость будет равна скорости поезда, так как относительно скорости поезда ваша скорость равна нулю, но, во время вашего перехода, ваша скорость относительно земли будет равна (ваша скорость+скорость электрички), тогда уже вы будете двигаться быстрее поезда, опять же, относительно земли