Я одна заметила что в русском алфавите после буквы в идет фраза где ёж? А б в где ёж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я?

Зачем я это узнал?Русский язык+2
Дания Кулибина
нет статуса  · 7 апр 2022
Да, я тоже замечал, не знаю, как давно. Сестре помню еще говорил об этом. А еще я никогда наизусть русский алфавит не знал, сейчас знаю только до буквы "Х", а в конце помню "Э, Ю, Я"

Классно замечено ! А я даже и не обратила на это внимание?))) пойду детям покажу, мы как раз сейчас буквы алфавита собираемся учить, я думаю им понравится ;)