Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заинтересовать девушку, если я - технарь, а она - творческая личность?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
  · 667
Музыкант и художник  · 13 янв 2019

На самом деле ситуация замечательная. Ну при условии, что вы оба не упертые(в том смысле, что не собираетесь стоять во всем на позициях научных и творческих) и готовы слушать и  слышать. То есть это возможность развивать друг друга.

Вот я например творческий человек, но при этом мне нравится общаться с людьми научного склада ума. Девушка моя имеет научно-техническую специальность. Уже давно вместе и всегда есть что друг другу рассказать и чему-то научить. Бывает конечно взаимно закатываем глаза от некоторых историй друг друга, но это нормально.

Просто будьте самим собой. На какие бы вы уловки не пошли все равно ведь вскроется что вы такой. И не стыдитесь и не скрывайте это. Самое страшное по сути-это когда у человека вообще ни к чему нет страсти. А уж какая это страсть это дело десятое.

пс- Некоторые технари кстати увлекаются и творчеством. Не в смысле занимаются, а как потребители чьего-то творчества.

Студент-нефтегазист, алкоголик-профессионал, книголюб-тугодум, снобохейтер, люблю...  · 13 янв 2019
Творческой личности просто нужно показать, что внутри тебя не только заученные формулы и теоремы, но ещё и внутренний мир. Покажи, что умеешь переживать. Покажи, что у тебя есть увлечения. Покажи, что ты можешь о чём-то задуматься так, что вообще пропадаешь из внешнего мира. Но не показывай всё враз, иначе подумает что ты либо задавшийся балабол, либо просто позер. А... Читать далее
Много ли Вы в принципе знаете девушек-технарей?   Творческими личностями себя называют часто те, кто ничего не умеет. Если это не про Вашу девушку, поговорите с ней о её занятиях. Проявите настоящий интерес. Позвольте ей почувствовать себя умнее - рассказывайте ей о своих занятиях простыми словами, учите её чему-то новому. Сделайте что-то вместе - посмотрите фильм и... Читать далее