Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у россиян терпеливый менталитет?

РоссияМенталитет+2
Анонимный вопрос
  · 628
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 14 янв 2019

Я думаю что высказывание А. Меня про то что является настоящим терпением, а что является ложным намекает на ответ на ваш вопрос:

Терпение — это вовсе не состояние скота, который всё терпит. Это не унижение человека — совсем нет. Это не компромисс со злом — ни в коем случае. Терпение — это есть умение сохранять невозмутимость духа в тех обстоятельствах, которые этой невозмутимости препятствуют. Терпение — это есть умение идти к цели, когда встречаются на пути различные преграды. Терпение — это умение сохранять радостный дух, когда слишком много печали. Терпение есть победа и преодоление, терпение есть форма мужества — вот что такое настоящее терпение.

—————————————

У русских есть добродетели, которые опаснее пороков, есть какой-то расслабляющий морализм, есть что-то овечье. Слабость характера и овечьи добродетели — благоприятная почва для всякой демагогии»

Н. А. Бердяев.

Интеллигент   · 13 янв 2019
У россиян не терпеливый менталитет, у россиян бунтарский менталитет. Генетически. Пока какие-нибудь англичане веками сидят на жопе ровно и слово боятся против монарха сказать - русские регулярно бунтуют - Минин и Пожарский, Соляные бунты, Емельян Пугачев, Разин, декабристы, социалисты, террористы, революционеры, Ленин, "дело ленинградцев", бунт капитана на "Сторожевом"... Читать далее

Как-то вы дурно знаете английскую историю..