Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу разбираться в астрологии. С чего начать?

Астрология
Анонимный вопрос
  · 13,1 K
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 7 мая 2022
Начать с астрономии, с физических знаний о Космосе: что такое звёзды и планеты, какие классы объектов существуют в Солнечной системе, как они движутся, какие применяются системы небесных координат, что такое прецессия, зенит, кульминация, зодиак и т.д. Также представлять например, как Солнечная система возникла.
Затем познакомиться с характеристиками используемых в астрологии планет и знаков. Прочитать описания от разных астрологов значения расположения планет в знаках и постараться уловить принцип: планета символизирует функцию, а знак – характер её проявления. Далее ознакомиться с понятием о системе домов (они соотносятся со сферами жизни), то же самое начитать объём ассоциаций по значению домов и положению планет в домах. Для начала ограничиться только основными планетами – возможно даже септенером. Последнее из фундаментальных знаний – это аспекты (лучше даже сразу после планет в знаках, ещё до домов). Конфигурации аспектов, по мнению многих астрологов, имеют большее значение, чем знаки зодиака.
В ходе изучения основ будут встречаться новые термины, понятия и техники – углубляйтесь в них по мере сил и интереса.
1. мультик "головоломка" 2. Современная литература на русском языке. На фоне 99% макулатурной ценности трактатов про астрологию выделяются книги Авессалома Подводного (он, к глубокому сожалению, давеча умер, но есть одноименный сайт, где можно скачать). Книги про Планеты, Знаки, дома, аспекты - это база. 3. Одновременно, конечно, разбирайтесь в своем гороскопе и... Читать далее
Система домов Подводного меня в свое время так шокировала, что я до сих пор не могу отделаться от восприятия его как шарлотана.
Первый
Профессиональный астролог, исследователь (более 40 стран мира), основатель сервиса AstroFo...  · 17 июн 2022
Для начала, нужно выбрать школу, которая отражает реальное положение дел в астрологии и базируется на научных исследованиях (не смотрите  на популярность блогера, смотрите на опыт и научность подхода). Дело в том, что направлений очень много и от того, какое вы выберете и зависит ваша экспертность, даже, состоятельность как астролога, в будущем. Я для себя 15 лет назад... Читать далее
Исследователь в сфере эзотерики и астрологии.  · 24 сент 2021
Очень хорош для начала учебник Фрэнсис Сакоян и Льюиса Эккера "Большой учебник астрологии" - первый том. Так же он опубликован под названием "Справочник астролога".
автор медицинской платформы  · 26 янв 2022
Короче) Привожу одну цитату которая многое объясняет итак: Подавляющее большинство из вас, дорогие читатели, пользуется Читра-пакша айанамшей. Читра-пакшей эта айанамша называется потому, что точкой отсчета для измерений эклиптики, т.е. 0 градусов Овна, служит точка отстоящая ровно на 180 градусов от звезды Читра. То есть сама Читра отмечает 0 градусов Весов. Так вот... Читать далее
Этот сидерический памфлет не имеет никакого отношения к вопросу.
Астролог, таролог, хозяйка черного лабрадора.  · 25 янв 2021
Советую начать с выбора своего вида астрологии. Если вам близок современный подход, без драхм и брахм и других примесей индузма, то займитесь натальной астрологией. В этой области есть много книг, школ и программ для работы. Да и сама она понятнее, как для вас, так и для клиента. Если вы решитесь двигаться в сторону натальной астрологии, советую скачать книгу "Лучший... Читать далее
Невозможно выбрать свою область, не познакомившись с общими основами. Разумеется, это классическая натальная... Читать дальше
Дуров, верни TheQuestion!   · 13 янв 2019
Забыть про своё желание. ИМХО Астрология - псевдонаука, это было доказано сотнями исследований. Движение планет, ретроградная Венера и Юпитер в Стрельце никак не могут повлиять на вас (кроме как микро величинами гравитации).  Лучше увлекайтесь астрономией!  Запомните Астрология - НЕТ Астрономия - ДА! Читать далее

Ну зачем вы так? Может человек на оболванивании лохов деньги зарабатывать хочет.

Практикующий астролог. Изучаю вопросы альтернативной истории. Занимаюсь медитативными...  · 28 июн 2021

Начните с понимания того, какая астрология ближе вашему восприятию западная или ведическая. После того, как вы определитесь, уже стоит начинать дальнейшее изучение, традиционно с понимания знаков зодиака.

Во-первых, ведическая является просто одной из консервативных школ западной. Но в-главных: как человек, не... Читать дальше
Первый
Нужно найти подходящую школу астрологии, подробно изучить информацию о школе, сколько существует, какую программу обучение  предлагает, участвует ли в конференциях, осуществляет ли поддержку студентов, кто преподает астрологию. Тем, кто решил изучать астрологию, что нужно и что не нужно делать. Советы непостороннего 6 сентября обучение астрологии Итак, вы решили... Читать далее
Я бы начала как и сейчас, со школы традиционной астрологии. Когда читала книги, мне лично было не разобраться. Стала разбираться какие есть виды астрологии, а что вообще хочу? Разбираться в вопросе, в натальной карте? Оказалось есть много видов астрологии: западная, ведическая, восточная и черт ногу сломит. У меня знакомая ходила на курсы традиционной астрологии и я... Читать далее
Честно говоря, вся астрология кроме западной (её разновидностями являются также авестийская и ведическая)... Читать дальше