Хочу разбираться в астрологии. С чего начать?

Астрология
Анонимный вопрос
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 7 мая 2022
Начать с астрономии, с физических знаний о Космосе: что такое звёзды и планеты, какие классы объектов существуют в Солнечной системе, как они движутся, какие применяются системы небесных координат, что такое прецессия, зенит, кульминация, зодиак и т.д. Также представлять например, как Солнечная система возникла.
Затем познакомиться с характеристиками используемых в астрологии планет и знаков. Прочитать описания от разных астрологов значения расположения планет в знаках и постараться уловить принцип: планета символизирует функцию, а знак – характер её проявления. Далее ознакомиться с понятием о системе домов (они соотносятся со сферами жизни), то же самое начитать объём ассоциаций по значению домов и положению планет в домах. Для начала ограничиться только основными планетами – возможно даже септенером. Последнее из фундаментальных знаний – это аспекты (лучше даже сразу после планет в знаках, ещё до домов). Конфигурации аспектов, по мнению многих астрологов, имеют большее значение, чем знаки зодиака.
В ходе изучения основ будут встречаться новые термины, понятия и техники – углубляйтесь в них по мере сил и интереса.