Вредно ли пользоваться мазью "Ацикловир - Акрихин" 5% для лечения угревой сыпи? Наношу каждый день перед сном. Спасибо за ответ.

МедицинаБиология+6
Мария Шабалина
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 13 янв 2019

Не знаю, как насчет вредно, но бесполезно это точно.  Ацикловир конечно хороший препарат, но он не поможет при лечении угревой сыпи.  Вы сходите к дерматологу в КВД. Угри  (акне )это всего лишь внешнее проявление каких-то нарушений работы организма.  Может быть у вас гормональный сбой, может быть нарушение обмена веществ, может аллергия на что-то. Надо сдавать анализы и смотреть. Возможно надо всего навсего поменять рацион питания, а может и придется пропить курс препаратов.  Без врача лечение бесполезно, неизвестно что лечить.

Почти врач  · 16 янв 2019

Ацикловир - это противовирусный препарат, его применяют при герпесе, угревую сыпь им не лечат.

Лучше посетите дерматолога, он подберёт эффективное лечение.