Мне почти 15 лет, и я хочу быть первым человеком на Марсе. Реально ли это, и что для этого надо?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Учитывая то, что вы родились в такой стране как Россия с её Роскосмосом, и отсутствием программ исследования (а тем более колонизации) Солнечной системы, это почти нереально.

Но ваше чувство знакомо мне, я тоже хочу внести свою лепту для человечества и прогресса. Поэтому мой совет вам таков:

1. Первый шаг. Самый первый и необходимый. Без него нереально.

Эмиграция из России.

Чтобы ступить первым на Марс, вам необходимо поехать в такие страны, где космическая отрасль уже на пороге отправки. Это конечно США.

SpaceX думаю уже в ближайшие 10 лет отправит первого человека на Красную планету.

2. Второй шаг - не менее важный.

Образование

Если вы учитесь в обычной школе - попытайтесь окончить её с золотой медалью, если нет возможности уехать в Штаты прямо сейчас. Далее Вам будет необходимо отучится в высшем учебном заведении. Вот список специальностей с которыми вы сможете отправится на Марс:

1. Пилот-испытатель (оттуда можно сразу в НАСА и в скафандр)

2. Инжененер.

3. Медик.

4. Биолог.

Но, шанс всё равно низок (в т.ч. из-за политики, США принципиально не дадут русскому первому ступить на Марс), но не теряйте надежды,

7

Учусь по специальности Мехатроника и Робототехника. Хотелось бы в штаты на специальность Аэронавтика и космонавтика. Есть ли шансы?)

0
Ответить

Твои входные данные бесполезны.

Многое упирается в деньги, а не в «я люблю бухнуть, могу ли я быть дегустатором вин?»

У Марины Могилкомного информации про учебную эмиграцию.

+2
Ответить

На Марс полететь?)

0
Ответить

С Робототехникой скорее всего быть оператором какого-то марсохода, ракеты или типо того. 

Шанс есть всегда, другое дело, какой он величины.

+1
Ответить

Да и США по полит. причинам не будут посылать на своём корабле русского.

Всё таки им тоже хочется, чтоб только о них помнили, как о колонизаторах.

0
Ответить

Есть только одно возражение относительно — "США принципиально не дадут русскому первому ступить на Марс". В США нет различия между русским, армянином, китайцем, индусом и американцем. На этом фундаменте стоит США. В период 2009—2017 шефом NASA был афроамериканец Charles Bolden.  Но для постоянной работы в NASA требуется гражданство США, что не сложно получить человеку любой национальности за период учебы. Не верьте пропаганде, которая утверждает обратное.

+7
Ответить
Ещё 6 комментариев

Вы же из США?

Слышал, что топовые американские вузы предлагают множество грантов для бесплатного обучения.

Хотел я поступить в MIT)

За какой срок можно гражданство получить?

0
Ответить

Сперва надо поступить в MIT, получить MD (диплом Мастера) и стать PhD студентом (аспирантура). Только с этого момента открываются двери на green card и далее гражданство. Для талантливых, целеустремленных и трудолюбивых ребят это трудный, но проходимый путь. На всем этом пути никого не будет интересовать ни ваше происхождение, ни русский акцент, который не исчезнет даже к моменту получения гражданства.    

+1
Ответить

Спасибо за ответ. Думал, что получение гражданства в Америке более легкий и быстрый процесс

-1
Ответить

Учитывай, что для поступления в американский ВУЗ нужно сдать TOEFL— экзамен по английскому языку, сдача которого стоит 260 долларов, по моим данным. 

+1
Ответить

Про TOEFL я знал, ибо серьезно интересовался темой поступления в вузы за границей (не только американские)

0
Ответить

2. Инжененер.  Я вижу очень чётко.Ты будешь бухать Арсенальное и курить Тройку, если на неё заработаешь.Будешь сажать картошку у бабушки и смотреть фильм "Марсианин".

0
Ответить
Прокомментировать

Нет, нереально.

Потому что вы не хотите быть первым человеком на Марсе, раз за 15  лет не смогли научиться использовать даже поисковые системы.

Очевидно, чтобы стать космонавтом, а тем более таким, которого выберут для полёта на Марс, нужно приложить огромное количество усилий. Пока что вы не смогли даже начать эту работу, и уже на старте ждёте, что за вас всё сделают другие.

-1

Согласен, что автор ничего не предпринимает, но и вы неправы. Я свою сознательную жизнь начал лет в 14. Когда уже реально осознавал все происходящее.

Автор ведь добавляет "Реально ли это, и что для этого нужно?"

Т.е. он просит объяснить, что нужно для осуществления его нереального желания

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить