Что значит слово *узлы* в предложении: "Был навьючен чемоданами, узлами и картонками"?

Русский языкОпределение слов
Президент Страны Фиолетовых Грибов
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 13 янв 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Вот беженцы "сидят на узлах". Это выражение даже используется иногда до сих пор в значении "готовиться к скорому переезду". Это обычно одеяла или простыни, или просто куски парусины в которые заворачивают одежду, постельное белье, посуду, прочие вещи, когда не хватает средств на множество чемоданов или ящиков.