Какие витамины действительно эффективны для кожи лица?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 2 июн 2020  · skin.ru

Главными витаминами для кожи лица, можно считать следующие:

  1. Витамин А (ретинол)

Ускоряет обновление клеток, способствует регенерации тканей, обеспечивает эластичность кожи и волос. При его дефиците кожа становится сухой, шершавой, снижаются защитные свойства липидного барьера.

  1. Витамин В1 (тиамин)

Необходим для нормального функционирования нервной системы человека, которая теснейшим образом связана с состоянием кожи. Стресс нередко вызывает покраснения или высыпания.

  1. Витамин В2 (рибофлавин)

Задействован в процессах роста и обновления тканей в организме.

  1. Витамин В5 (пантенол)

Известен как эффективное средство заживления ран

  1. Витамин В6 (пиридоксин)

Участвует практически во всех обменных процессах, способствует усвоению белка и ненасыщенных жиров, особенно полезных для кожи.