Реально ли мне стать первым человеком на Марсе, если сейчас мне 14 лет? Что для этого нужно делать?

НаукаМозг+3
Анонимный вопрос
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 14 янв 2019

Вероятность такая в принципе есть. Точно можно сказать, что нужно иметь очень хорошее здоровье и физическую подготовку. Обязательно надо быть на “ты” с техникой, уметь её не только использовать, но и ремонтировать, хорошо учиться по физике, информатике и математике. Часто путь в космонавты ведёт из лётчиков, так что можно подумать о поступлении в лётное училище.