Вся жизнь - это самоутверждение?

ПсихологияФилософия+2
Doctor
Мистицизм, религия, отношения   · 17 янв 2019

Если у человека проблемы с самодостаточностью то, как правило, эго ищет свои пути к самоутверждению. Это позиция слабого. Правый не доказывает, а доказывающий не прав. Вот, как то так.

Учащийся психфака, узник мыслей, бузотёр  · 17 янв 2019

Вся жизнь - это стремление к утверждению, неважно какими способами, а после держать эту адекватную позицию в норме (позиция может быть в норме долгие годы ). Возможно эксцессы, которые выражаются в падении или безразличии к этому (плохо это или нет - решать вам) .