Замечаю, некоторые подростки, школьники говорят, пишут в разы грамотнее более взрослого поколения. Не наоборот должно быть?

Человек
Анонимный вопрос
Интеллигент   · 13 янв 2019

Просто потому что у взрослых людей опыта нет. Многие последний раз писали в средней школе, а дальше - все. Работа, завод, отдых - и бесконечные устные разговоры. Когда такие люди спустя двадцать-тридцать лет получают доступ к соцсетям, писать грамотно им сложно в силу естественных причин.

В то время как молодых людей правописанию учит сама жизнь. Нынешний двоечник может сколь угодно бойкотировать русский язык, но писать он в конец-концов, будет правильно, иначе в интернете, где сидят сейчас все, его тупо засмеют. Остальная молодежь - тоже самое, в силу соцсетей пишут они много и постоянно. И читают. Нарабатывается опыт правописания, естественным путем.

Крупный специалист по решению незначительных вопросов.  · 13 янв 2019

Должно быть так (ИМХО):

  • Некоторые подростки говорят и пишут грамотнее некоторых представителей взрослого поколения
  • Некоторые представители взрослого поколения говорят и пишут грамотнее всех (почти всех) подростков.
    По-моему, так и есть.