Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если перед поступлением хочу взять год подготовки, но в марте следующего года исполнится 18 лет, и я боюсь попасть под призыв?

Учусь в 11 классе. Перед поступлением хочу взять год подготовки. В конце марта мне будет 17, а в марте следующего года 18, и я боюсь попасть под призыв.

Юридические вопросыАрмия+3
Анонимный вопрос
  · 5,3 K
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 19 мая 2021  ·
prizyvnoi

Вы однозначно попадете под весенний призыв, который начнется с 1 апреля вам уже будет 18 лет.

Не совсем понятен вопрос "что делать в такой ситуации"

1)Можно выявить не призывное заболевание и подтвердить его в военкомате-как тог получите военный билет на руки и вопрос с армией закроется.

2)Поступать в высшее учебное заведение, вам будет представлена отсрочка на весь период обучения.

Бакалавр-Специалист-Аспирант

3)Отслужить в армии, а потом продолжить обучение (Если потом конечно будет желание)

Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
Дуров, верни TheQuestion!   · 14 янв 2019

Такое явление, о котором вы говорите, называется на западе gap year, и распространено только в странах, где армия - контрактная. К сожалению, в нашей Великой, есть 2 варианта: либо косить, либо идти сразу.

Первый
Созидаем финансовое здоровье граждан. Обращение.  · 24 июл 2020
Доброго времени суток! Есть два стула. На одном пики точёны, на другом и *чёны. Много вы помните в конце учебного года, что проходили в начале, если предыдущий материал не был включен в следующий? Поступить без года подготовки - уложиться в пару месяцев. За 2 месяца запомнится/ усвоится больше необходимой для поступления информации. В армию всегда успеете, если... Читать далее
Студент-нефтегазист, алкоголик-профессионал, книголюб-тугодум, снобохейтер, люблю...  · 13 янв 2019
Так-то дядя Коля прав, но если тебе просто жить-не быть надо год на подготовку к поступлению, и при этом ты готов 15-30к потратить чтобы не попасть в армейку, то есть одна тема. Я ещё раз проверил, смари: в конце марта следующего года тебе будет 18. Весенний призыв будет с 1 апреля по 15 июля. Вот, можешь отправиться в какой-нибудь оздоровительный санаторий на реабилитац... Читать далее

Поступить без результатов ЕГЭ можно в Колледж. Для этого достаточно иметь аттестат об общем или среднем образовании. На время обучения в Колледже Вам будет предоставлена отсрочка от армии. А вот выпускникам Колледжа уже не надо сдавать ЕГЭ. Таксим образом Вы можете продолжить свое образование, не тратя год на подготовку, а продолжая учебу выбрав понравившееся направление в Колледже.

Есть два стула. На одном пики точёны, на другом и *чёны.

Много вы помните в конце учебного года, что проходили в начале, если предыдущий материал не был включен в следующий? 

Поступить без года подготовки - уложиться в пару месяцев. За 2 месяца запомнится/ усвоится больше необходимой для поступления информации.

В армию всегда успеете, если будете плохо готовиться.