Когда один из тройняшек умирает, то оставшихся называют двойняшками, или они остаются тройняшками?

МедицинаБлизнецыДвойняшки
Максим Тепляков
Программист станка ЧПУ, технолог производства патронов, музыкант  · 13 янв 2019

Вряд ли есть точный ответ на сей забавный вопрос.

После недолгих размышлений ответил бы: двое братьев становятся двойняшками, но дети их мамы - тройняшки, то есть их мать -   мама тройни, хотя один из них и умер.