Какой виниловый проигрыватель стоимостью до 10 тысяч посоветуете?

МузыкаСоветы по выбору+2
Ксения Жилкина
Эксперт портала salonav.com. Всё о домашней электронике - усилителях, проигрывателях...  · 10 мар 2020  · salonav.com

10 тыс. - слишком малая сумма, чтобы говорить именно о проигрывателе, а не его имитации. Самая недорогая модель, которая способна дать хоть-какое-то представление о преимуществах винила, это Audio-Technica AT-LP60X , которая в разных магазинах стоит от 12 до 13 тысяч. Не забывайте. что проигрыватель это не только механика, но и головка, от которой во многом зависит кач-во звучания. Чтобы не разочароваться от музыки на виниле, начните хотя бы с 15 тыс.