Куда обращаться, болея депрессией?

ПсихологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 24 мая 2021  · brainklinik.ru

Депрессия - это симптоматика, которая может сопровождать массу самых различных заболеваний как психических, так и соматических.

В первую очередь необходимо выяснить причину по которой сформировалась и проявляется депрессия.

Кто это может установить? Естественно, это может сделать только врач, и ни кто иной. Ни какие психологи и психотерапевты, которые имеют педагогическое образование, не имеют ни права, ни возможностей этого сделать.

Обратиться необходимо только к хорошему врачу психиатру и только очным порядком. Только в этом случае Вы сможете рассчитывать на квалифицированную и эффективную помощь.