Какие интересные места посетить в Казани? (Кроме типичных, типа аквапарка, мечети..)?

ПутешествияОтдых в россии
Анонимный вопрос
Проект "Отдых в России"  · 18 июн 2019

Если вы уже были в Казани и посетили мечеть Кул Шариф - визитную карточку города, то советую вам снова сходить в Казанский кремль. На территории кремля, помимо этой мечети, можно посмотреть Благовещенский собор, кремлевские башни и "падающую" башню Сююмбике. Есть там и музеи: истории Татарстана, Пушечного двора и другие.

Храм всех религий - яркий и неоднозначный. Это современное строение, которое до сих пор возводится и создается, и к религии оно не имеет отношение. Это музей. Находится храм на окраине Казани, в поселке Старое Аракчино.

Центр семьи "Казан" - это новый загс. Его часто называют “Чашей”, потому что по форме он напоминает традиционный татарский казан, или котел - символ домашнего очага. На крыше загса работает смотровая площадка.

Достопримечательностью Казани можно назвать и Казанский государственный цирк. Здание по форме напоминает летающую тарелку.

Сходите в Казанский зооботанический сад - один из старейших зоопарков Европы.

А еще в Казани есть гастрономические достопримечательности, если можно так сказать. Найти и попробовать блюда традиционной татарской кухни не составит труда - их можно найти чуть ли не в каждом кафе и ресторане. Отведайте чак-чак, суп токмач, пироги эчпочмак, бэлиш и губадию и вяленого гуся - блюдо, которое готовится два месяца!