Trempel Translations
13 января 06:03.
83

Мне 22. Совсем один ни друзей ни девушки. Немогу найти приличную работу, нет поддержки. Снимаю квартиру сам. Руки опускаются уже...?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Сложная жизненная ситуация. Вам бы войти в коллектив, где вы имели возможность видеть положительные образцы проявления разных социальных навыков. Это могут быть родственники.

Какой бы это мог быть коллектив? Если хорошие тренинги и семинары пока финансово недоступны. Хорошо бы поискать работу в коллективе среднего размера, чтобы в команде человек 5-10 было. Тогда вы и не затеряетесь, и образцов достаточно.

Понимаю, что вам самому тяжело, но иногда именно помощь другим может вдохновить. Подумайте том, чтобы пойти в какой-нибудь благотворительный фонд волонтёром. Это вам может дать улучшение самооценки, а она сильно влияет на качество жизни, в также это может придать сил и воодушевить. Там ещё такие позитивные моменты могут всплыть - рядом с вами будут добрые неравнодушные люди, которые и вам могут помочь, когда узнают, или расскажут о каких-то возможностях, которые вам пока неизвестны. В общем лили в этой сфере легко делятся и в целом такие помогающие ресурсные.

Может кто ещё что-то дельное подскажет. Коллективный разум!

Видно, что вы берёте ответственность за свою жизнь на себя, никого в вопросе не вините, понимаете, что что-то со своей жизнью можете сделать только вы сами! Это отличный задел на будущее!

Natasha Ilichevaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
Прокомментировать

К сожалению, родители передали вам мало конструктивных социальных навыков для жизни. Перепрошить свои детские установки (подсознание) в одиночку довольно трудно, почти невозможно. 

Есть несколько вариантов, и все они связаны с психологической работой: тренинги, церковь, духовные практики.  Тут тоже не всё просто, потому что во всех трёх темах полно шарлатанов и аферистов. Хотя встречаются хорошие тренинги, христианские общины и практики, но обычно надо поискать. 

Есть также один самый простой и реально эффективный способ это начать читать Библию. Как можно чаще. Миллионы людей увидели добрые перемены в жизни благодаря этой книге, в том числе и ваш покорный слуга. 

Если вас интересует моё мнение по трём пунктам выше, то могу дать рекомендации в комментариях. Или смело пишите мне вКонтакте и на Фейсбуке, которые обозначены в моём профиле. 

Иван Бøотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-3
Прокомментировать
Ответить