Кем можно пойти работать после окончания факультета "зарубежная филология" ? Какая работа будет востребована?

ОбразованиеФилология+3
Анонимный вопрос
переводчик, сионист, увлекаюсь психологией, ивритом и здоровым питанием  · 13 янв 2019

Обычно гуманитарное образование это вспомогательный инструмент.  Редко кому удаётся сделать именно филологию своей профессией.

Журналистика, копирайтинг, переводы, редактура -- всё, что связано с языком, и где ваш хороший язык будет востребован. Таких профессий много и появляется ещё больше.

Возьмите какой-то крупный сайт по трудоустройству и просто сканируйте вакансии. Обращайте внимание, каким вакансиям соответствуют ваши навыки. Тогда кое-что прояснится...