Как использовать манипуляцию? Как манипулировать людьми?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Вопрос: Я нравлюсь одному парню в университете. Я активно с ним флиртую и старательно поддерживаю надежду на нашу близость. В результате он делает мне лабораторные, курсовые, чинит компьютер и перемещает по моей просьбе тяжёлые предметы. Это всё, конечно, хорошо, но мне этого не достаточно. Подскажите, пожалуйста, как мне получить абсолютную власть над этим человеком, подавить в нём личность и разрушить веру в себя? Ирина
Ответ психолога: Ирина, из вашего письма я поняла, что вы по натуре лидер, а также я поняла, что вы та ещё паскуда. Попробуйте подумать обо всём этом утром, поэтому просто включите газ и ложитесь-ка спать. Утро вечера мудренее.

7

Остановитесь, не играйте с чувствами оставьте парня в покое, а то он поймёт что вы им пользуетесь, когда-нибудь и будет плохо и ему и возможно вам.
Куда вам ещё, он и так для вас много делает, у вас и так мальчик на побегушках.
P.S. почитайте про абьюзивные отношения, я не ожидал, что так люди могут.

0
Ответить
Прокомментировать

Под манипулированием  мы понимаем умение добиваться своих целей с помощью хитрости, гибкости, обаяния, а в некоторых случаях с помощью лжи и коварства. Эмоции и мышление человека могут быть объектом манипулиции, это и есть ваши мишени.     //у гугла украл, не бейте

Чтобы манипулировать людьми, нужно этому сначала научиться, советую прочитать про это отдельные статьи или книги, а дальше только набираться опыта. 

Но дать несколько общих советов я могу:

1.  Вам нужно понять того, с кем вы будете иметь дело. Разговаривайте с ним, узнавайте его и просто наблюдайте. Найдите уязвимые/проблемные/тревожащие места "вашего" человека. Это может быть, к примеру, его любовь к вам, некая зависимость от ваших действий, знание его секретов, которые он тщательно скрывает и т.д.

2. Постарайтесь это узнать наверняка, чтобы после можно было без особых проблем им манипулировать. 

3. Пробуйте. Заставляйте человека вестись на ваши уловки и делать то, чего вы хотите и когда хотите. Невозможно описать каждый случай, но думаю вы замечали это со стороны, поэтому пример сразу всплывет в вашей памяти. 

4. Доверие- важная составляющая всех манипуляций. Старайтесь делать это не заметно, ведь если человек это поймет, то иметь дело с вами он вряд ли захочет. 

Бывший человекотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-1
Прокомментировать
Ответить