Хочу торговать акциями на бирже. Но совсем ничего в этом не понимаю. С чего начать?

ДеньгиИнвестиции+3
Trempel Translations
Отвечаю на любые вопросы про биржи и финансовые рынки. Автор вебинаров про трейдинг и...  · 15 февр 2022  · bayturin.ru
Очевидно, стоит начать с обучения. Вы можете найти много бесплатных обучающих материалов в интернете. Прочитайте фундаментальные книги — например, "Разумного инвестора" Грэма. Если финансы позволяют, рекомендую пройти курс обучения с наставником — там сразу же будет и практика, да и быстрая обратная связь по результатам вашей работы будет очень полезна.
Не пытайтесь начинать торговать, пока не поймете принципы действия рынка. Если очень хочется попробовать свои навыки на практике, заведите демо-счет. Это брокерский счет, который позволяет торговать на виртуальную валюту. Вы не будете рисковать деньгами и сможете экспериментировать, сколько потребуется. Разумеется, прибыли от этого тоже не будет. Демо-счет дает доступ к реальным котировкам, но с небольшой задержкой.
Как только освоитесь на рынке, оформляйте обычный счет у брокера и пополняйте его. Не рекомендую сразу вносить на счет весь свой капитал — положите вначале четверть или треть от скопленной суммы. Так, если у вас для трейдинга отложены 30 000 рублей, начните торговать сперва на 10 000. Да, потенциальная прибыль будет меньше, но и потенциальный убыток снизится.
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 13 янв 2019

Для начала надо посмотреть сериал «Миллиарды».
Там не всегда корректный перевод, но разобраться в ситуациях можно.
Самое главное — придет понимание, что большие капиталы формируются только при использовании инсайда или предварительно подготовленной ситуации.
Сериал создан на основе реальных событий и реального противостояния.

Есть варианты-но не самостоятельно)

Консолидируем аналитику и инвест предложения от лидеров Мос Биржи. Сопровождаем портфели...  · 11 июн 2020  · incorinvest.ru
Павел Рыжков