Почему поколение, которое родом из СССР, такое глупое и примитивное?

ПсихологияИстория+3
Анонимный вопрос
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 13 янв 2019

Круто.
Я родился еще при Сталине, так что вынужден оппонировать.
Когда я родился население Земли было 2,5 млрд. человек, сейчас 7,5.
Скажу прямо — это не моя работа.

Всю жизнь меня пугают внешней угрозой.
Но я  четко знаю — вреда, больше чем мы сами себе принесли, ни одна заграница не сможет.

Сегодня я могу послать на хер любого Дерепаску и Прохорова.
Причина простая — мои родители, да и я, создавали то что они пропивают в Куршевели и на яхтах.  Когда мы уйдем, то для нового поколения они будут недосягаемы.

Безусловно, дети всегда умней родителей.
Но без жизненного опыта родителей, история может повторится, но уже в виде фарса.
Собственно, это уже происходит.

Все познается в сравнении. Только очевидцы событий могут сказать что это уже было, как это было и к чему привело. Так что  берегите старье и используйте их опыт - сын ошибок трудных.

Вы ведь пенсионер правильных, либеральных взглядов и не испытываете ни малейшей симпатии к СССР)