Чем вызвано то чувство,когда хочется плакать без причины? Нормально ли то,что такое происходит время от времени, или у меня проблемы,и нужно обратиться к психологу, потому что я чувствую беспокойство?

МедицинаПсихология+4
Юлия Ильичева
Опыт обманчив  · 13 янв 2019

Необходимо сделать следующее - отмечать в календаре подобные эмоциональные всплески на протяжении 2-3 месяцев. За этот срок будет видна полна картина - возможно, причина в гормональных скачках, тогда плаксивость будет коррелировать с фазой цикла; возможно, дело окажется в усталости, например, плаксивость появляется исправно в конце недели. Психолог не назовёт вам точную причину, увы, её желательно самостоятельно определить.

Если вы чувствуете, что помощь Вам всё-таки необходима - конечно, обратиться можно, ничего зазорного или странного в этом нет. Только, пожалуйста, не забывайте о том, что психолог не выписывает лекарства, если под «чувствовать беспокойство» вы подразумеваете невозможность встать с кровати или нарушения сна - искренне рекомендую обратиться сразу к психиатру. Не бойтесь, на учёт там вас никто ставить не будет - посмотрят, послушают, в крайнем случае выпишут антидепрессанты.