забрала бы милиция если было что то серьезное за драку при которой только легкое сотрясение,может ли полиция запугивать?

Криминал
Виктория Виноградова
Практикующий юрист, преподаватель   · 22 янв 2019

Будет ч.1 ст.115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности". Задержат в данном случае на 3 часа.
Если будет еще обвинение в мелком хулиганстве (административная ответственность), то задержать могут до 48 часов. В результате будет ответственность в виде штрафа или административный арест  до 15 суток максимум.

По поводу запугиваний, то это прямо запрещено действующим российским законодательством, однако как происходит в некоторых случаях на самом деле, мы все знаем. Достаточно прочитать новости.

В любом случае, лучше не допускать таких ситуаций, поскольку правоохранительная машина довольно часто допускает ошибки и чтобы Вы жили счастливо, лучше избегать конфликтных ситуаций или стараться сглаживать их.