Поделена ли между государствами территория планет солнечной системы?

КосмосВнешняя политика
Алексей Иванушкин
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 12 янв 2019

Согласно Договору о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, вступившему в силу 10 октября 1967 года,

"Космическое  пространство, включая Луну и другие небесные тела, не  подлежит национальному  присвоению ни путем провозглашения на них  суверенитета, ни путем использования  или оккупации, ни любыми другими  средствами."