У соседей по многоквартирному дому без конца лает собака ночью и днём, раз в минуту. Что я могу сделать?

КвартираСоседиЛига жкх
Дмитрий Галанов
Юристы по гражданским делам.   · 23 июн 2021  · zakonportal.ru
Прежде всего, нужно просто поговорить с хозяином, не стоит начинать разговор с агрессии или угроз.
Следует объяснить, что вас беспокоит, например, у вас маленький ребенок, а собака постоянно воет и лает, поэтому малыш не может уснуть.
Если хозяин не захочет решать вопрос мирным путем, то есть определенные организации, куда можно пожаловаться:
  1. Участковому ;
  2. В организацию по защите животных ;
  3. В Роспотребнадзор ;
  4. В суд.
Источник: https://zakonportal.ru/zhaloba/u-soseda-postoyanno-laet-sobaka-chto-delat
==================================================
Будем благодарны, за 👍, если наш ответ был вам полезен!
По ссылке выше на сайте, вы можете задать свой вопрос юристу БЕСПЛАТНО. ✍
Лига - управляющая компания нового типа. Мы создаем новый стиль управления жилыми домами...  · 5 апр 2019  · ukliga.ru
Илья Сотонин