Почему не стоит слушать популярную музыку и строить свои вкусы на ней?

Искусство и культураМузыкаПоп музыка
Влад Черкасов
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 15 янв 2019

Тут работает банальный человеческий стереотип - то что могут получить все , не есть полезно , приятно и хорошо. Это ассоциативно работает с чем угодно , начиная от музыки , заканчивая женщинами.

У каждого человека , чей музыкальный вкус воистину хорош есть костяк песен , которые он никому не включит , потому что эти песни имеют абсолютную степень значимости для него. Если он их и включит то очень близкому человеку. Потому что если подобные песни кинуть , к примеру себе на стенку - смысл этих песен уже будет утерян , их слышали все.

То , что очень популярно , ты косвенно делишь с остальными и удовольствие тоже. То что сакрально - самое приятное. Это работает с малоизвестными композициями , жанрами и группами , например чьё звучание уникальное или вокал , или подход в целом и так далее.

Во-первых не стоит слушать людей, которые указывают вам на то, что слушать вы должны, а что слушать не должны. Среди популярных песен есть множество годных, которые можно послушать, слушать популярную музыку - это ведь не значит что вам нужно заслушивать до дыр все новинки, чтобы знать о них и быть в тренде.