Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему не стоит слушать популярную музыку и строить свои вкусы на ней?

Искусство и культураМузыкаПоп музыка
Влад Черкасов
  · 1,0 K
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 15 янв 2019

Тут работает банальный человеческий стереотип - то что могут получить все , не есть полезно , приятно и хорошо. Это ассоциативно работает с чем угодно , начиная от музыки , заканчивая женщинами.

У каждого человека , чей музыкальный вкус воистину хорош есть костяк песен , которые он никому не включит , потому что эти песни имеют абсолютную степень значимости для него. Если он их и включит то очень близкому человеку. Потому что если подобные песни кинуть , к примеру себе на стенку - смысл этих песен уже будет утерян , их слышали все. 

То , что очень популярно , ты косвенно делишь с остальными и удовольствие тоже. То что сакрально - самое приятное. Это работает с малоизвестными композициями , жанрами и группами , например чьё звучание уникальное или вокал , или подход в целом и так далее.

Во-первых не стоит слушать людей, которые указывают вам на то, что слушать вы должны, а что слушать не должны. Среди популярных песен есть множество годных, которые можно послушать, слушать популярную музыку - это ведь не значит что вам нужно заслушивать до дыр все новинки, чтобы знать о них и быть в тренде.

Почему не стоит есть авокадо? Почему не стоит вставать с левой ноги?  Почему не стоит надевать красную футболку? Почему, если кому-то что-то не по вкусу, оно должно быть не по вкусу и другим людям? Да не по чему.  Музыку стоит слушать ту, которая нравится ТЕБЕ, а  не  дяде Пете, которому нравится дед металл, а  остальное он считает шлаком. Потому что тетя Люда  считает... Читать далее

Вкусы это то, что вам нравится.

Не бывает вкусов правильных или неправильных, это не ответы на тесты ЕГЭ.

Слушайте всё, что захотите. Любите всё, что понравится. Не позволяйте кому-то решать за вас, что вам чувствовать по отношению к той или иной музыке.