Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше возить в машине для самообороны, чтобы не было претензий у правоохранителей?

ОбществоЗаконАвто
Vic Frag
  · 152,9 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 3 авг 2017

Я вожу монтировку, вообще все что угодно по большому счёту,самое страшное средство это неадекватность и 1.5 тонный кусок метала по 5й точкой

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 19 янв 2020  · sudeks.ru
Отвечает
Александр С
Нож, кистень, кастет, травмат даже не стоит рассматривать, с этими предметами очень много нюансов в обращении и легко применяя их превысить меры необходимой самообороны, причинив несоизмеримый ситуации вред здоровью нападавшего. Бита, газовый пистолет, телескопическая дубинка - захочется усовершенствовать! Велика опасность проблем в дальнейшем с правоохранителями. Не... Читать далее
Подборка моих статей, которая может быть Вам полезнойПерейти на sudeks.ru/category/glavnaya-stranica-publikacij

А не лучше физику подтянуть ,если нет такой возможности,носите в машине костыль нового образца он

Работаю водителем в грузоперевозках и такси  · 25 апр 2021

Есть такая китайская мудрость "лучший бой тот, который не состоялся". И менее китайская, но не менее мудрость: "Да и дураку дорогу". Я думаю этого достаточно в большинстве случаев, но ключ-свертыш положите, хз что может случиться)))

Укладчик неваляшек  · 17 окт 2015

Обсуждали однажды тему в автосервисе)

Первое место заняла идея: шрус в сборе.

При чем возить его надо не в салоне, а прикрепленным к днищу. А в случае надобности - со зверским лицом и диким "гыАаа!!" - выдирать из под машины.

Возите с собой видеорегистратор и имейте привычку всегда запирать двери после посадки в авто. Любое "оружие" это... Читать дальше
Предприниматель, пытливый ум, любитель литературы и интересных споров  · 17 окт 2015

У компании fiskars (продаются в торговых и строительных магазинах) существует масса оборудования (топоры, тесаки, и тп) для хозяйственного использования с которыми всегда можно "ехать на дачу". Но любое оружие/орудие даёт вам чувство излишней вседозволенности, и как следствия вы чаще "лезете на рожон" вместо того, что бы избегать конфликтных ситуаций. Так что тут палка о двух концах

С собой лучше всего возить большой чёрный фалоимитатор, так сказать универсальное оружие во всех непонятных ситуациях
шизоид, финансист  · 18 окт 2015

Фонарь-бита из авиационного анодированного алюминия никаких вопросов у сотрудников правоохранительных органов не вызывает.

Другой вопрос: как это "оружие" поможет вам справиться с опасностью, ибо наказание за превышение пределов необходимой обороны никто не отменял.

Законодательство Российской Федерации позволяет гражданам иметь с собой средства индивидуальной защиты и самообороны. К таким средствам относятся газовые баллончики, электрошокеры, дубинки, ножи и другие предметы, которые не являются оружием.  Однако, приобретая эти средства, необходимо учитывать их характеристики и правила использования. Например, газовые баллончики... Читать далее
Однажды спасла хорошо заточенная со всех сторон обычная лопата с коротким черенком. В принципе любой инструмент тоже годится. А сейчас, насколько я знаю нет даже понятия "ношение холодного оружия", если только это не спецназовский нож для спецопераций.
Бывший военный   · 12 июл 2020

Лучше не чего не возить а заниматся спортом, но если есть такая не обходимость можете купить бейсбольную биту в спортивном магазине положить её в пакет и убрать в багажник а вместе с нею чек из магазина бита является спортивным инвентарем и законом её возить в личном авто не запрещается

Да уж, пока ты её достанешь, там уже весь мир рухнет, следует учитывать время на изготовку, пример: "на дороге... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Судебный Автоэксперт  · 4 дек 2020  · exvizor.ukit.me

Возите разрешенные средства. Типа аэрозоли, Удар и т.д. Так же можете возить с собой все что не запрещено законом, лопату , монтажку, домкрат, молоток, топор, бензопилу.