Alexander Shaduri
12 января 13:47.
2172

Какой снимок вы бы назвали лучшим за всю историю фотографии?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
10
2 ответа
Поделиться

"Неизвестный бунтарь" Джеффа Уайденера. Фото сделано в 1989 году во время волнений в Пекине. О личности человека на фотографии и его судьбе ничего не известно кроме того, что он на протяжении получаса сдерживал продвижение колонны танков. 

Может банально, а может заезженно, но, на мой взгляд, все-таки один из самых сильных и эмоциальных снимков. 

16
Прокомментировать

А я бы назвал лучшими в истории фотографии некоторые (лучшие) снимки С.М. Прокудина-Горского. Сложно выделить какой-то один, у него много похожих, но, например, вот этот. Мне в нем больше всего нравится то же, что и в Шишкине - они видели, что в России больше всего неба, нигде больше нет столько неба. А поскольку красивее неба ничего нет, то значит его и нужно снимать :)

-2

Не самый лучший выбор среди фотографий П-Горского

+2
Ответить

"А поскольку красивее неба ничего нет, то значит его и нужно снимать" - А это катастрофическое НЕТ

+3
Ответить

"А поскольку красивее неба ничего нет, то значит его и нужно снимать"

Если это правда, то лучшие снимки должны получаться не у людей, а у орбитальных телескопов. Что кстати не так уж и далеко от истины, многие фотографии того же Хаббла просто завораживают.

+4
Ответить
Прокомментировать
Ответить