Поставил цель - обучиться графическому дизайну. Люблю рисовать. Обучение начинается с нуля. Опытные дизайнеры, посоветуйте, с чего начать? Книги, курсы, сайты и т.д.?

ДизайнОбучение
Алишер Шакенов
графически дизайнер , музыкальный энтузиаст, грустный человек, мечтатель  · 12 янв 2019

когда у меня возникло желание учиться дизайну с нуля, я пошла на подготовительные курсы в школу дизайна (бвшд), потому что без преподавателей и коммуникации с ними учиться с нуля было сложно (в интернете полно информации, но не имея базы трудно понять, что из этого нужно), поступить на полноценный курс без портфолио было нельзя, и, кроме того, было непонятно, что же такое дизайн, и что именно мне в нем интересно. а подготовительные курсы предлагали большой выбор занятий - рисование, фотографию, обучение софту, типографику. всего понемножку. после этого уже было понятно, куда дальше идти