Может Вы господин инженер- пенсионер и стали жить лучше, но простому трудящемуся намного легче жилось в СССР.?

Прямая линияВиталий гробштейн
Vladimir Belodedov
Если человек создан по образу и подобию божьему, то бога следует считать бета-версией...  · 20 февр 2019

Что касается меня лично. Да, я стал - в материальном плане - жить лучше. Я могу себе позволить значительно больше, чем при социализме. При этом имеются и минусы, конечно же - образование, медицина, засилие пошлости на ТВ

Такие моменты, как ложь, воровство и лицемерие властей остались прежними...

К плюсам сегодняшним можно отнести товарное изобилие, относительно низкие цены (ох мне щас достанется!), возможность заработать законно достаточно неплохие суммы

К минусам - наверное, в первую очередь, ухудшение человеческих отношен-й.. И, на мой взгляд - ну просто неоправданный рост популярности православия