Почему египетских фараонов так много, если о многих из них известно лишь имя и довольно условные года правления?

ИсторияНаука
Артем Жданов
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 18 окт 2015

Если Вы не собираетесь стать египтологом, то излишек сведений не нужен. Чтобы ориентироваться в общем ходе Египетской истории достаточно знать некоторые ключевые события и их примерные даты или периоды. Пирамиды построили при Древнем Царстве, примерно 4,5 тысячи лет тому назад. Времена Эхнатона, Нефертити, Тутанхамона - около 1350 года до н. э. Рамзес II - около 1250 года до н. э. Птолемеи - после Александра Македонского IV-I века до н. э. Клеопатра - I век до н. э. "День египетского мальчика" М. Матье и "Фараон" Б. Пруса. Когда-то мне этого хватило, может быть, и Вам хватит.

редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · 10 нояб 2015  ·
dies_civilis