Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять физику, если прослушала все, начиная с первого урока и до девятого класса? С чего начать?

ФизикаШкола+2
Кристина Кот
  · 1,5 K
Увлекаюсь философией, богословием, астрофизикой. Программист и математик.  · 12 янв 2019

Для начала определись, что тебе больше нравится - понимать физику в общих тенденциях или всё-таки на более глубоком уровне.

Физика в общих тенденциях : 

ты понимаешь, Солнце излучает энергию и тепло в следствии протон-протонного цикла, в процессе которого 4 ядра водорода образуют 1 ядро гелия.

Физика на более глубоком уровне : 

Ты понимаешь , что Солнце излучает энергию и тепло в следствии протон-протонного цикла, который в свою очередь состоит из 3 цепочек(стадии). Цикл включает в себя три стадии. Вначале два протона, имеющие достаточно энергии, чтобы преодолеть кулоновский барьер, сливаются, образуя дейтрон, позитрон и электронное нейтрино; затем дейтрон сливается с протоном, образуя ядро 3He; наконец, два ядра атома гелия-3 сливаются, образуя ядро атома гелия-4. При этом высвобождаются два протона.

И так, если тебе интересна физика в общих тенденциях, для тебя существуют десятки научно-популярных сайтов, где доступно рассказывают о теме, которая тебя интересует,без этих реакций, формул и т.д  (то есть абстрактно)

Если же тебя интересует физика на более-глубоком уровне, то опять же, существует десятки НАУЧНЫХ сайтов, где описывают процессы,термоядерные реакции и т.д. на более глубоком уровне, затрагивая формулы, сложные понятия, цепочки реакций и тому подобное.

С чего начать? 

https://thequestion.ru/questions/96074/kak-nachat-izuchenie-fiziki-s-absolyutnogo-nulya-v-shkole-voobshe-nichego-ne-uchil

Успехов.

Ну, эээ, ааа, ммм  · 12 янв 2019
Ооо, друг) я тоже столкнулся с этой проблемой, правда, в августе перед 11 классом, в конце которого ЕГЭ по физике. У меня ситуация такая, что я должен в жутком интенсиве все учить. Но посоветую тебе не расценивать лишние два года как возможность потусить. Ты тоже усердно занимайся, чтобы к экзаменам уже знать все глубже.  Так, с чего наяать? Да с механики. Тут вообще... Читать далее
Инженер-аналитик  · 12 янв 2019
Вообще-то любопытно то, что девушка заинтересовалась пониманием физики. Ну и хорошо. Поскольку у вас есть кое-какие основы школьных знаний, советую почитать микробложик "Квантуз" (от слова квант, а не то, что вы подумали). Там с юмором и очень доходчиво люди делятся знаниями в самых разных областях наук, но по большей части именно в физике. Чтение предназначено для... Читать далее