Виталий Клён
январь 2019.
366021

Почему многие богатые люди носят очки, а не сделают лазерную коррекцию?

Ответить
Ответить
Комментировать
229
Подписаться
5
41 ответ
Поделиться

Многие очкарики прекрасно знают, что лазерная коррекция-это своего рода лотерея. Гарантия восстановления зрения в лучшем случае составляет 80%, а эффект может не закрепиться надолго. Что, не стану скрывать, произошло и в моем случае. 

Операция прошла быстро и безболезненно, однако её результатом я не удовлетворён. После коррекции мое зрение с (-6) исправилось до (-0.75), после чего начало ухудшаться. Сегодня, спустя год после процедуры, оно составляет примерно (-2) единицы. Это меня, конечно же, не устраивает.

Оперирующий доктор сказал, что можно провести повторную операцию бесплатно, но вероятность закрепления результата не гарантировал. Я не знаю, стоит ли ещё раз идти на это.

Ничего ужасного в том, что у тебя плохое зрение, попросту нет. Правильно подобранные  очки органично вписываются в образ и придают импозантности их владельцу. К тому же, многие в очках смотрятся более сексуально и вызывают доверие у окружающих. Говорю со знанием дела.

Всем добра))

Святослав Савельевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
176
-4

Святослав Фёдоров говорил, если есть возможность не делать операцию, то не делайте.

+3
Ответить

Потому что Фёдоров знал - скольких людей он сделал инвалидами!
У меня сосед - инвалид по зрению после операции в 90-х у Фёдорова! Он на эти деньги вертолёт купил!

+5
Ответить
Ещё 8 комментариев

Мой дядя тоже ослеп через год после такой операции в середине 90х у Федорова. Позже ему объяснили, что после операции никаких физических нагрузок в жизни нельзя, а он застеклил лоджию в своей квартире. Много раз мне предлагали эту операцию, но спасибо лучше линзы и очки, чем слепота.

0
Ответить

Делал в 1990 году в клинике у Федорова. Тогда это была еще не лазерная коррекция. Делали надрезы скальпелем. Очки носил на -7. За вертолет для Федорова не платил, так как операция была бесплатной. Близорукость убрали полностью. Практически 100% зрения вернули. Но предупредили, что 2 месяца нельзя никаких нагрузок, ни зрительных. ни физических, ни любовных. Сделали на правый глаз, через неделю на левый. Все было отлично, но испортил дело сам. Захотелось нагрузки. К этому времени после операции на правый глаз прошло чуть больше двух месяцев, на левый поменьше двух. В результате собственной ошибки (по-видимому на левом не успели зарасти швы) получил на левый глаз астигматизм, правый видел по-прежнему 100%. Благодаря операции до сих пор в быту не пользуюсь очками. Использовать очки стал  только при вождении на машине и то в последние несколько лет. После реабилитационного периода поднимал и тяжести, и выполнял тяжелую физическую работу, проблем не было. До операции даже спать в очках ложился. Про лазерную коррекцию ничего не могу сказать, не был клиентом.

0
Ответить

@Nats77, Федоров , прежде всего, заслуженный ученый, который один из первых разработал метод хирургического возвращения зрения для многих безнадежных пациентов СССР. Причем тут вертолет? Он ведь не ради забавы его использовал. Федоров открыл центры восстановления зрения в различных регионах страны, не смотря на безумное сопротивление консервативного руководства Здравоохранения тех времен и КПСС в частности. До эпохи активной хирургии глаза уж точно, кроме очков не было НИЧЕГО.

Но в медицине не бывает безошибочной практики, к сожалению, особенно в современной... Поэтому выбор за каждым пациентом!

0
Ответить

@Наталия П, Фёдоров - прежде всего заслуженный "вымогатель" денег из россиян за то, что в большинстве случаев можно вылечить БЕЗ ОПЕРАЦИИ - либо бесплатно из бюджета СССР в советское время.

===

Из денег пациентов вымогатель покупал вертолёты и прочие хотелки! )))

0
Ответить

@Nats77,как  у вас все перепуталось в голове:):):) К Фдорову больные люди САМИ стояли в очереди за улучшением зрения, попасть было невозможно! Не путайте заслуженных врачей с мошенниками от политики или пр. А по вашему получается, что он вымогал у людей с хорошим зрением деньги и всех подряд "резал", обманывая, что им еще лучше видно будет, чтобы "вертолет купить". Ну ни бред ли?!

Похоже вам тоже очень вертолет хочется, но неможется:):):)

Так попробуйте также организовать что-нибудь хорошее для людей, чтобы они в ваш бизнес толпами денежки несли...

0
Ответить

@Наталия П, У меня сосед после операции у Фёдорова в 90-е стал инвалидом по зрению. И таких много - просто в рекламе об этом не говорят

===

И да - рекламой своей навязчикой тогда он всем глаза залил! И в очереди несчастные выстраивались!

0
Ответить

@Nats77, в медицине у КАЖДОГО хирурга бывают неудачи, а тогда микрохирургия глаза только зарождалась. Лично видела многих, кому Федоров вернул зрение.

Во врачебном сообществе его уважают как новатора и специалиста высококого класса... Коммерция вторична.

0
Ответить

@Наталия П, Я и говорю - про враньё хирурга Фёдорова "я вас вылечу!"

0
Ответить

Многие ещё и лысые и не спешат наращивать волосы...

+5
Ответить

Абсолютно с Вами согласен. Я лысый и даже мысли никогда не было о лечении или наращивании волос.

0
Ответить

Все - это домыслы малокультурных людей. А таковыми бывают и богатые люди. Сегодня быть седым, с лицом в морщинах, очкастым - это позорно и  признак лузера. Все это лечится и, например, не крашением волос! Мне 72 год и зрение 100% (вылечил еще 10 лет тому назад), на лице нет морщин. Волосы моего цвета (брюнет) и пр.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html

0
Ответить

Так говорят после 45 операции не делают.

0
Ответить

Сочувствую.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

У сына была миопия средней степени, нарастала с 12 лет прогрессивно ( компьютер, конечно). Покупали хорошие фирменные очки, но после 18 лет он твердо сказал - на следующий год вообще ничего мне не дарите, собирайте денежки на лазерную коррекцию зрения. Мы сами врачи, консультировались у коллег, которым доверяли, боялись ужасно. Очень часто от обычных окулистов слышала эту байку про "окулистов в очках". Но сын был непреклонен, настроился. Сделали  в Федоровке. 

Прошло 4 года - все хорошо тьфу-тьфу-тьфу. Сын доволен и удивляется, когда видит себя

в очках на старых фотографиях... Хотя небольшие артефакты есть, но жизнь стала значительно комфортней.

0
Ответить

После лазерной коррекции ткани не восстанавливаются.
Ее нельзя делать бесконечно.

0
Ответить

@Black, а зачем делать коррекцию бесконечно, если единица на оба глаза сохраняется через 4 года ? Просто однократно подправили природу и срезали излишнюю "выпуклость" где надо... в результате - норма. Глаз-то уже не растет. Конечно, у всех свои проблемы, но я против аргумента, что окулитсы и сами ходят в очках, поэтому не рискуйте... Риск бывает оправдан!

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что лазерная коррекция - это ещё не все.

Во-первых, есть противопоказания, при которых операцию просто не будут делать. Во-вторых, коррекция направлена на восстановление, но не является гарантом полного возврата зрения. В третьих, восстановленное зрение не «застывает», а также портится со временем.

Например, у меня был огромный минус, врач мне ясно дал понять, что полное восстановление просто невозможно, а когда зрение снова начнёт падать (а оно начнёт), повторная коррекция будет невозможной, потому что у меня больше нет «материала». На данный момент у меня минус три, и очки/линзы в дальнейшем - единственный выход.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о том, что «лечь под нож» - это психологически очень сложное решение, особенно учитывая тот факт, что данная операция делается «на живую», т.е. вы почти полчаса чувствуете (да, боли нет, но вы ВСЕ ЧУВСТВУЕТЕ И ВСЕ ОСОЗНАЁТЕ), как врач копается внутри ваших глаз, чувствуете запах палённых волос, когда лазером проходятся по вашему «мясу». Вряд ли к этому готов каждый, даже теоретически.

57
-19

У богачей с материалом точно не будет проблем, ради них людей на органы и похищают же.

-18
Ответить

Не делай больше так и проблема решена.

-1
Ответить

Маша , не пугайте людей ! Операции на глаза совсем не страшные и не требуют какого-то психологического преодоления.Да, действительно, немного что-то чувствуете, а вот что такое  "И ВСЁ ОСОЗНАЁТЕ" ?  Самопугалка какая-то!  Я сделал несколько операций и не встречал ни одного трясущегося от страха человека перед операцией. Даже если вы приедете в клинику с такими настроениями, другие пациенты быстро вас успокоят и вселят уверенность. А через 2-3 дня вы уже будете дома.

+13
Ответить
Ещё 6 комментариев

Re:  через 2-3 дня вы уже будете дома

После операции встал, и под ручку с супругой поехал домой.

Один отрицательный момент - по краю зрения появился астигматизм.  Но он не мешает. Прошло уже 11 лет, зрение после коррекции не меняется.

+7
Ответить

Согласна с автором поста. Делала себе операцию и реально ВСЕ чувствуешь и осознаешь и это крайне не приятно. С ужасом осознаю, что мне придется все это проходить еще раз и неоднократно (мед.необходимость).

И когда я делала, у меня все очередь была забита трясущимися людьми, одна бабушка даже плакала от страха. Не боятся операцию только люди не представляющие всех последствий, имхо.

+4
Ответить

А сколько будет стоит операция на оба глаза, если зрение - минус 9 на оба глаза?

0
Ответить

Еще не факт, что с таким минусом возьмутся операцию делать

-1
Ответить

Лазерная коррекция длится 2 минуты. Вся процедура занимает час. И все. Пол-жизни! Делала 20 лет назад - ничего никуда не падает, уверяю всех.

0
Ответить

В этот же день будете дома!

+1
Ответить

до кому нужен твой растянутый анус, хватит ерунду нести.

-1
Ответить

Строение человеческого глаза не зависит от материального благополучия, Василий.

+12
Ответить

Дорогая Маша Иванова, это не запах палёных волос, это горит ваш глаз. Лазер выжигает белок, белок горит, пациент чувствует запах своего сгоревшего глаза. Лазер немного выжигает сетчатку, поэтому после лазера желательно сетчатку восстанавливать лютеином и зеаксантином. Ну, это по рекомендации офтальмолога, тут у всех по-разному, я говорю о себе. Мне лазером выравнивали роговицу, на правом глазе - два раза, степень вмешательства операционного довольно серъезная, после операции 4 часа была очень сильная боль, как-будто в глаз "засадили" огромный гвоздь. Это у всех по-разному, никого пугать не хочу, говорю только о себе.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ну какую нафиг сетчатку! Наколку на жопе можно выжечь, а сетчатку жечь света белого не увидеть.

+1
Ответить

чувствуете (да, боли нет, но вы ВСЕ ЧУВСТВУЕТЕ И ВСЕ ОСОЗНАЁТЕ), как врач копается внутри ваших глаз

Ооо, боже мой, я никогда на коррекцию не пойду. Но вообще я слышал, что делают коррекцию и под общим наркозом, разве нет?

0
Ответить

Ничего вы не чувствуете при самой операции, после нее пару часов ощущается дискомфорт, а именно: светочувствительность глаз, слезоточивость. Не более. Через 2 часа уже можно гулять и рассматривать все четкие детали))

+6
Ответить
Ещё 2 комментария

я после операции 4 часа глаза открыть не мог! какое там гулять через два часа! делал утром, осмелился выползти на улицу только вечером поздним, и то в тёмных очках!

+3
Ответить

Через десять минут начиняешь видеть все лучше и лучше. Да неприятно , но не смертельно. Результат того стоит.

0
Ответить

под общим наркозом операции на глазах не делают, больной должен двигать глазом во время операции по команде врача, то есть, находиться в полном сознании.

0
Ответить

Сделала коррекцию близорукости лазером почти 4 года назад. в 39 лет. Было минус 5. Операция безболезненна (капают капли). Боль начинает ощущаться в течение часа и продолжалась часов 6. Но я уже видела! Есть только светобоязнь, но это недолго. Во время самой операции просто ощущала прикосновение. Зрение потом в течение 2 месяцев было неустойчиво, иногда казалось, что стало чуть хуже (врач предупреждал об этом). Но все нормализовалось и очки после операции я не одевала ни разу. Просыпаешься утром и видишь время на часах - класс! Зря раньше не сделала. А что касается дальнозоркости, у моей бабушки смолоду была близорукость и в старости осталась. Ничего дальнозоркостью не компенсировалось. Видели очки с двумя линзами ? Это для тех, у кого и близорукость и дальнозоркость.  Кстати в школе у меня доходило до минус 7. К 27-28 годам постепенно улучшилось до -5. Я надеялась, что и дальше улучшатся будет. Увы. А линзы мне не подходили. Глаза краснели, дискомфорт был. И кстати денег линзы уходит немало. И на очки тоже.  Сейчас я вижу не только подчеркнутую красную строку, но и две последние.

+5
Ответить
Ещё 2 комментария

Про то, что зрение после коррекции портится подтверждаю.

Я делал коррекцию в 2010 году. После неё видел идеально. Прошло 8 лет - и зрение довольно сильно село. Думаю, -1.5 у меня уже точно есть. Очки пока не требуются, но я понимаю, что очень много вещей, которые я раньше видел без проблем, я рассмотреть уже не могу.

Притом зрение стало садиться быстрее где-то за последний год.

+1
Ответить

Я не стал делать коррекцию с моими -4. Спустя лет 20 у меня просто двое очков.  Зрение так и осталось -4. Но уже не могу у компа и читать с -4. Вторые просто на -2. Произошла  возрастная коорекция. Как бы сверху надеваю на свои -4, дополнительные +2.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Во время коррекции лазером выжигается линза на роговице, никто там не копается в глазах ни  у кого

0
Ответить

Из общего наркоза не все выходят.

-4
Ответить
Ещё 45 комментариев

Умные люди в очках обычно старше 40 лет. У них уже старческая миопия - дальнозоркость. А корректируют близорукость!

0
Ответить

Вам бы офтальмологом работать !

+1
Ответить

Корректируют всё, что угодно - хоть близорукость, хоть дальнозоркость. Лазеру всё равно, какую форму на роговице выжигать. Или вообще хрусталик заменить с заданными свойствами. Только это дороже раза в два выйдет.

0
Ответить

Айдар, насколько я знаю, именно лазерная коррекция делается, как правило, под местной анестезией.

0
Ответить

И так, и так можно. На вібор пациента. Но в большинстве случаев под местным, да.

-1
Ответить

Ну под местной я точно не вынесу)

+1
Ответить

Никто никого не пугает. Я рассказываю лишь собственные ощущения.

+1
Ответить

Я понимаю когда травма глаза или какой другой неду,а если минус три то к старости будет минус полтора как у меня и в комнате а также по улице Вам вполне комфортно будет гулять,а вот за рулём в очках,и ещё мне мешают очки в тайге когда я потею,потеют и очки,в мороз заходишь в тепло потеют,но ни разу я не думал о коррекции,сейчас даже стала появляться как бы дальнозоркость ,читая я уже отодвигаюсь от компьютера либо книги.

-1
Ответить

Громкий заголовок, чтобы привлечь аудиторию, и ничего по сути. Автор понятия не имеет как реально делается именно лазерная коррекция. Какие полчаса?  Какое "живое мясо"?  Внутрь глаза вмешательства вообще не происходит, просто лазером точечно изменяется форма роговицы.

+9
Ответить

Как можно рассказывать о собственных ощущениях от опыта, которого не было? О котором только ПРЕДПОЛАГАЕШЬ и ФАНТАЗИРУЕШЬ??? Мне 20 лет назад сделали операцию. Одной из первых. Вообще не страшно. Да, местная анестезия. Ощущения - как при анестезии глаза для исследования глазного дна. Просто минуту или примерно столько смотришь на оранжевую или красную точку. Потом одевают линзу и видишь в ней идеально. А вот дальше - тяжело до снятия линзы. У кого чувствительность глаз высокая, очень неприятные ощущения. Я на обезболке была. Дальше не помню, но подруга, которая недавно сделала операцию, говорит, что месяц зрение "настраивалось". Специфичные ощущения - у нее с аккомодацией были проблемы. Потом нормализовалось. И минус 3 - это не огромный минус. У меня было минус 6 - минус 7. А про "копается внутри ваших глаз"... По локоть, наверное. Глаз же он, как живот - залез прям внутрь него пятерней - и копаешься... Ну и фантазия у некоторых....

+6
Ответить

Для исследования глазного  дна не требуется анестезия

+2
Ответить

Ну зачем массово печатать такой бред. Думается, что ум дан не просто так человеку и слово, кстати, тоже. Ну надо, наверное, сначала разобраться вдумчиво в материале, а потом писать. А, впрочем, забыла, жажда наживы, простите лайков.

+2
Ответить

Ребята, ну что вы, в самом деле. Честно говоря, не вижу смысла спорить, так как по тону ваших комментариев вижу, что это абсолютно бесполезно. Да и, кажется, в поисках несоответствий моего рассказа и собственной багажа знаний, вы все забыли, в чем был вопрос.

Соглашусь, что некоторые обороты речи, использованные мной, могут показаться чересчур эмоциональными для светского общества, но это мои воспоминания и мои ощущения, и этот комментарий будет моим последним оправданием. Рада, что у вас все было иначе. Всем мир. 🤷🏼♀️

+2
Ответить

Ну чего же вы на Машу напали, нейротипики озлобленные? К слову, помимо дальнозоркости и близорукости есть ещё и смешанный астигматизм, ну, это просто к слову. Мне проводили коррекцию смешанного астигматизма

-2
Ответить
  • в итоге зрение через время стало таким же плохим как и было раньше.
-1
Ответить
Ещё 3 комментария

У меня просто астигматизм. Видимо тоже не следует делать коррекцию. А через сколько зрения стало таким же плохим?
Честно говоря на фоне всего того, что пишут, носить очки - не такой уж и плохой вариант.

0
Ответить

Нафантазируют же некоторые...я вчера сделала коррекцию при -3 на обоих глазах и с астигматизмом,операция 5 минут,ничего не чувствуешь-капли анестезии все ощущения глушат,видишь сразу,немного туманно,у всех разная аккомодация,но сегодня все прекрасно у меня. И да!самое неприятное в операции это 2-3 последующих часа,ощущения такие,как будто песок в глазах и сухость, может болеть голова,но к вечеру все прошло.Я сама боялась и тряслась,а теперь ну смешно право дело😂

+1
Ответить

Айдар Демьянов

Постепенно падало, через два года стало каноничным.

0
Ответить

мне делали лазерную кератэктомию в 1992 году в мнтк москва. да, если зарах горелого мяса. перед этим мне делали склеропластику. если нет астигманизма (т.е. оси не повёрнуты), можно и очки носить. после лазера нужно обязательно восстанавливать сетчатку, чего мне офтальмологи наши прекрасные не сказали, и я несколько лет плохо видел оттого, что лазер сетчатку  выжигает, необходимо восстановление, вообще лучше принимать лютеин регулярно.

-1
Ответить

Кератэктомию??? Обалдеть !

+1
Ответить

коррекция вообще не нужна. это косметическая. раньше нарезы делали, а теперь лазером выжигают роговицу. чтобы преломлялись лучи как с линзой. а глаз как был деформированным, таким и останется.

0
Ответить

Маша, у меня было минус два. С помощью гимнастики для глаз я за полгода сделал единицу, сдал на права и езжу без очков. Было бы желание и упорство. Отвечаю - результат будет у всех!

+1
Ответить

Здравствуйте. Какие упражнения делали?

0
Ответить

Упражнения наверное регулярно надо делать, верно? Не упрекаю, просто интересуюсь)

0
Ответить

А ослепнувшему человеку можно вернуть зрение до единицы с помощью гимнастики?

0
Ответить

Субъективная статья

0
Ответить

Во-первых, операция длится 5 минут. Вспышка лазера + небольшая манипуляция хирурга. По-крайней мере при коррекции по методу Smile, который еще и позволяет спокойно повторять коррекцию в будущем.

Во-вторых, -3 -4 и -5 - это небольшие минусы, которые легко можно скорректировать. Корректировать нет смысла, если близорукость прогрессирующая.

0
Ответить

Smail самая дорогая из коррекций и не всегда возможна. При небольшой близорукости (дальнозоркости) лентикула получается слишком тонкая и её трудно "выковыривать" из-под клапана. При слишком высокой степени нарушения зрения - наоборот, слишком толстой и получается высокий "порог" по диаметру воздействия лазера. Соответственно, клапан может не осесть так глубоко... Хотя, мне кажется, и ФемтоЛАЗИК FLEX позволяет в дальнейшем докоррекцию производить и ограничений там меньше... Ну, а у кого роговица слишком тонкая, там всё сложнее, конечно...

0
Ответить

Было -6 на оба глаза. Лет 35 назад сделал операцию в Хабаровске.
Проблем со зрением больше не испытывал, даже сейчас читаю без очков.Спасибо советским хирургам. Царство Небесное Федорову.

0
Ответить

Странный вопрос, кто-то делает кто-то нет, деньги тут не при чём...... я вот делал операцию 2 года назад, на оба глаза ушло 10 минут времени, вижу сейчас отлично, было -6.

+1
Ответить

операцию делают под местной анестезией и совсем не больно,встаешь уже на другой день.бояться не надо,если приспичит.

0
Ответить

Зрение в течении жизни не однократно меняется  корректировать его операцией глупо- ослепнешь.

-1
Ответить

НЕ наводите ужас на людей,делал себе коррекцию 6 лет назад,было -6,вывели почти в 0,я не мог номер в телефоне до конца дочитать,всё расплывалось,сейчас всё замечательно вижу и ничуть не жалею.Да,есть неприятные моменты как и в любой операции но это несравнимо с пользой видеть всё без очков и линз.

0
Ответить

а зачем всех ровнять под себя если у вас минус, то у меня плюс...почему я вас должна слушать то?

+1
Ответить

Что за бред вы несете? Попадание в 100% было еще в 90х годах, когда я делал операцию. Для того что бы зрение не падало делается сочетанная операция со склеропластикой. То что по любому это пару дней довольно сильно больно это правда, но это стоит того что бы жить в дальнейшем со 100% зрением.

0
Ответить

Извините, но как связан заголовок и текст? Причём тут богатые люди, их способ корекции близорукости и ваши собственные домыслы по поводу операций? Кликбейт?

0
Ответить

Моей знакомой сделали операцию... но оказалось, что были противопоказания, которые до операции невозможно выявить. Они видны только в ходе операции- типа плохие сосуды. В результате она вообще ослепла на прооперированный глаз.

0
Ответить

Как обычно самый идиотский ответ заплюсовали больше всех

0
Ответить

Любой адекватный офтальмолог скажет, что на самом деле очки - это костыли для глаз. Они улучшают зрение, но от их постоянного применения мышцы, сжимающие хрусталик, перестают сокращаться и постепенно атрофируются. В результате, глаза перестают работать. У меня сейчас на одном из глаз -3 дптр. Пока смогу, буду обходиться без очков...

0
Ответить

Обращу ваше внимание на то что большинство офтальмологов пользуются очками или линзами.

У каждой операции есть % неудач. И они об этом прекрасно знают. 

В большинстве случаев, можно обходиться очковой коррекцией. 

Главное найти профессионального офтальмолога. Это не просто, но возможно.

0
Ответить

вранье полное,сама операция минут 10,ничем не воняет,абсолютно безболезненно,но после глаза сутки примерно болели и ощущение,как песок в глазах,но это того стоило

+1
Ответить

Делал в 2007-м году, 2 недели плохо видел вблизи и где то год в ночное время от фонарей был ореол, сейчас все отлично

0
Ответить

Приятель сделал (у Федорова. было - 15) - сейча полностью слеп

0
Ответить

Сколько негативных комментарий!!! Сделала коррекцию 10 лет назад. Сейчас мне 50лет,было минус 6,каждый день благодарю тот день, никакой боли, и никаких очков и линз, ни в жару, ни зарлтевания зимой. Предупреждали о быстром развитии дальнозоркости, но пока без очков и за рулём. Мир прекрасен!! 

0
Ответить

Пипец деревня. Операция безболезненная. Никакого наркоза. Оставили колебания хрусталика, минут 5 работы, и потом запускают снова. Час сидишь с закрытыми глазами, ну а потом счастье. У кого как, у меня ничего не испортилось. Счастлив, что сделал.

+1
Ответить
Прокомментировать

Я не стал делать операцию, так как на текущий момент её смысл состоит в том, что лазером срезают снимают слой роговицы, чтобы изображение искажалась и четко падало на хрусталик. Т.е. если у меня сейчас близорукость, а к старости мышцы хрусталика ослабнут, зрение будет переходить в дальнозоркость, она наступит быстрее из-за прооперированой роговицы. И тут мне не ясно, как в будущем с этим будут бороться, снова срезать слой, а будет ли возможность?. Кароче, мне пока такой метод не очень нравится, пусть придумают чонить другое.

Я 20 лет хожу в линзах, снимаю их раз в год, в этот момент их и меняю, и не парюсь.

Восстановление после операции сейчас занимает неделю-месяц (индивидуально), никаких ограничений нет. На работу можно идти хоть послезавтра.

Screw Антонотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
20
0

Простите, я не совсем поняла, вы год носите одну пару линз не снимая?

+3
Ответить

год это конечно много, но я тоже иногда не снимаю линзы продолжительное время(неделю, месяц).
Никаких последствий не произошло (за 7 лет) зрение не упало, болезней никаких не появилось, раздражения глаз нет.

P.S. снимайте линзы каждый вечер, слушайте врачей, а не меня.

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

советую каждый день перед сном снимать линзы, глаза должны отдыхать. а то совсем не снимать, болеть потом будут. и после душа тоже начинают, попадает влага и т.д. поэтому никогда не снимать это рискованно для глаз.

-1
Ответить

Есть линзы которые и на ночь снимать не нужно, ты в них просто год ходишь, не заводи в заблуждение

0
Ответить

именно так. видать у меня хорошая их переносимость.

-1
Ответить
Ещё 6 комментариев

Скажите пожалуйста, какой марки вы носите линзы? Не уж то на протяжении целого года они не мутнеют и спустя несколько месяцев, вы видите ровно так же, как и в первый день когда надели их?

0
Ответить

Acuvue Oasys. Нет, не мутнеют. Примерно через год я лишь начинаю ощущать, что как будто песок попал между линзами и глазом, не комфортно становится. Они за это время явно забиваются всякой дрянью. Выбрасываю и одеваю новые.

+3
Ответить

Удивительно! Спасибо за отзывчивость) Попробую на личном опыте, со временем)

0
Ответить

я тоже их использую)

+1
Ответить

А какой срок прописан у этих линз? 

Те же "двухнедельные" спокойно ношу больше не снимая и не чувствую ничего

0
Ответить

тоже двухнедельные, хватает их надолго

0
Ответить

Интересное обсуждение!

Я ношу ежедневные Acuvue True eye, раньше снимала и выбрасывала каждый вечер, сейчас могу носить не снимая 2-3 дня- переживала, что я одна такая.

+2
Ответить

Я тоже такими пользуюсь. Но вечером их всегда выкидываю. Блин, столько денег мог бы сэкономить :(

0
Ответить
Ещё 4 комментария

И правильно делаете, что снимаете.

Кислород в глаза поступает в основном из воздуха за счет диффузии в передней камере. Линзы этому конечно препятствуют. У особо здоровых включается механизм компенсации - доставка кислорода за счет красных кровяных телец и происходит покраснение глаз. У не особо здоровых идет вполне логичный и прогнозируемый процесс отмирания хрусталика и сетчатки

0
Ответить

Как же тогда челоек выше все ещё здоров? Ведь о покраснении глаз и уж тем более об отмирании хрусталика нет речи. Собираюсь взять линзы, потаскать их не снимая. Но вы прямо пугаете)

0
Ответить

люди начитаются всякой херни и потом лечат окружающих. даже википедию сложно открыть. Но оно и понятно - википедия дальше паблика вконтакте. линзы уже сто лет как дышат и есть такой параметр, как Dk/t, где Dk — кислородная проницаемость материала линзы, а t -толщина линзы в центре.

+1
Ответить

Если кого-то интересуют корейские линзы, которые можно носить от 3-х до 6 месяцев (в зависимости от ухода), заходите в https://vk.com/kpop_shop_swift или пишите админу https://vk.com/fa_sol_swift

С помощью таких линз можно изменить цвет глаз или даже зрительно сделать глаза больше (линзы Big Eye). У нас можно также заказать карнавальные линзы (для косплея или др.вечеринок) или Шаринган (для анимешников)

-1
Ответить

я снимаю каждый вечер и одеваю дома очки. Все-таки линзы не стопроцентной проницаемости, да и по инструкции рекомендовано снимать. И спать в них можно сколько-то там часов.

0
Ответить

Двухнедельные линзы ношу месяц-полтора не снимая совсем. Дискомфорт только утром когда проснусь.. Капаю увлажняюшие капли и все проходит. Практикую такое ношение уже де несколько лет. К окулисту хожу 2 раза в год и прохожу тщательный осмотр. Никакой патологии связанной с линзами нет. Из минусов-сухость после сна и душа (снимается после закапывания капель)   Из плюсов-экономия денег на линзах и расходниках и самое главное времени. И если внимательно почитать анатацию к линзам, то там написано, что в них можно спать.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Колхозник, букварь купи. Хоть узнаешь, как правильно писать слова, короче, идиот

0
Ответить
Прокомментировать

Многим просто нравится носить очки.

Я, конечно, не богатый, как Билл Гейтс, но могу себе позволить сделать лазерную коррекцию хоть завтра утром. Но я этого делать не буду. Во-первых, я боюсь получить травму, которая сделает меня инвалидом на всю жизнь, всякое же бывает: рука врача дрогнет, сбой аппаратуры произойдет. Во-вторых, мне нормально в очках. Они мне идут, делают маргинальскую рожу интеллигентной.

Артем Манульченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
12
-3

Во- первых, коррекцию зрения с помощью насечек, главным образом, делается при близорукости и необходимы предварительные проверки, прежде чем делать насечки.
Во-вторых, есть ограничения по возрасту, чем моложе пациент, тем надежнее операция.
Рекомендуемый возраст - не старше 45 лет.
Ведь может быть у человека, не только близорукость (миопия), но и другие нарушения зрения, например, быстро-прогрессирующая миопия. Может еще быть астигматизм.

+2
Ответить

С помощью насечек??? Это уже прошлый век, вообще-то. Нет, так ещё могут сделать, но уже давным-давно формируют верхний клапан, откидывают его и далее лазер "отжигает" лишнее, придавая новую форму. Затем клапан накидывают обратно и он начинает прирастать. А фемтосекундные лазеры вообще почти всё сами делают: сначала безо всяких разрезов под роговицей формируют поверхность, создают лентикулу и делают надрез (в Smail вообще около 3 мм.), после чего лентикулу вынимают и роговицу разглаживают. Насечки - это очень редкие случаи и крайне ненадёжные по сравнению с современными методами.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Господи, ещё страшнее, чем насечки

0
Ответить
Прокомментировать

просто поделюсь опытом, не реклама  и не вброс,  линзы носил лет с 14 если не раньше, зрение постоянно ухудшалось, глаза постоянно красные раздраженные, как прошел комиссию в армию вообще не знаю, как попал в спецназ вообще не представляю - 6, но в линзах стрелял как Сокол  в мстителях, только не с лука а с ПМ АК и АГС(свд вот прям не давалось никак), но стрелять на полигоне и в тире это одно , а когда попал впервые в чечню в 99 понял какая жопа эти линзы, когда ночью поднимают  по тревоге и надо бежать спасать родину, я бежал искать заветный контейнер с линзами,  потом плюнул на это дело и начал брать в командировки по несколько комплектов линз, чтоб носить неделю две не снимая, потом выкинул и новые одел и опять на неделю, к концу командировок был всегда похож на окуня со стеклянными глазами, н о на операцию так и не решился(хотя деньги были боевые до 2004 платили исправно), решился на операцию уже в на гражданке в 2009- 10 работая в банке за компьютером, потому что за 12 часов в день глаза уже на лоб вылазили, очки не признавал никогда, бокового зрения вообще нет в них,  работал в Москве,  но клинику выбрал в  Рязани, дешевле в два раза было, а по отзывам в 2 раза лучше, приехал вна первую консультацию врач(кстати сам в очках) сказал что после того как я задро*ил глаза  линзами операция нежелательна, хотя можно попробовать сделать сначала коагуляцию глаз,(укрепление чего то там в глазах), ну и соответственно курс подготовки перед операцией капли, анализы и т.д, и того : коагуляция примерно 1000р, анализы +препараты еще 1000р,  операция через неделю после коагуляции 32000, в день операции запретили приезжать за рулём, и попросили взять темные очки. Операция минут десять, под местной анестезией (капли в глаза), после операции дискомфорт как будто в глаз соринка попала , но видеть стал сразу лучше чем в линзах мог бы и на машине приехать, дискомфорт в одном глазу прошел на следующий день в другом не проходил дня 2, позвонил в клинику предложили приехать, по приезду провели еще одну операцию (мин 5) бесплатно, я так понял что то почистили ,  на этом всё

К чему написал столько букв- 15 или даже более лет промучился с линзами , сейчас прошло почти 10 после операции, и я просто благодарен врачам за избавление от этих ненужных телодвижений с линзами каждый день, за отсутствие красных рыбьих глаз, мне чуть за 40 зрение  единица

P.S

Название клиники не помню, фамилию врача тоже, какой - то кандидат наук несмотря на возраст(моложе меня по любому , а мне тогда едва 30 было, сейчас наверно доктор профессор ) , не знаю на сколько хватит , но с уровнем смертности в нашей стране думаю до конца жизни точно.

10
-3

Ну тогда скажите мне уважаемые гуру, почему король Тайланда https://www.youtube.com/watch?v=WrkTppBJx-0 ходит в очках?

0
Ответить

Почему уважаемый Билл Гейтс ходит в очках?https://tjournal.ru/flood/51969-quora-weekly-14

0
Ответить

А толщина линз очков Уоррена Баффет не мешает ему зарабатывать больше всех, потому что он не ведется на такие уловки жуликов , псевдо врачей... Огромные деньги крутятся в этой офтальмологической индустрии. Врач который направил пациента на операцию, получает от 20% , чтобы вы знали , от ее стоимости.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 36 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью