Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие богатые люди носят очки, а не сделают лазерную коррекцию?

Бизнес и менеджментЗдоровье+4
Виталий Клён
  · 665,9 K
Бизнес-консультант, бизнес-наставник, коуч. Практик, в бизнесе с 1991 года.  · 27 нояб 2021
А вы откуда взяли что есть связь между богатством и ношением очков? Здесь нет ни какой причино-следственной связи.
  1. Есть много причин ухудшения зрения и не все они решаются коррекцией.
  2. Можно выстроить еще гипотезу. Учитывая, что с возрастом зрение ухудшается и должно быть много людей в очках, но в то же время мы видим массу богатых людей (в возрасте) без очков. И можно предположить, что какие то лечебные процедуры были ими проведены.
Это, скорее относиться к сфере психологии. Когда человек хочет быть как бы защищён от мира. «меня не видно, я... Читать дальше
Делаем автоматизацию бизнеса легкой и прибыльной. Объединяю бизнес-процессы, маркетинг и...  · 12 мар 2021  · snake.tools

Я ношу очки, потому что конечно не хочу рисковать своим важным инструментом заработка - зрением. Не чинить то, что не сломалось.

А еще ношений очков дает отличный инструмент смены обстановки без перемещения. Снял очки - и все стало другое. И ты переключился, освежил мысли, надел очки и снова в бой!

Это аксессуар солидности и доверия)))

Менеджер проектов  · 13 апр 2023
Многие богатые люди, как и обычные люди, могут предпочитать ношение очков вместо лазерной коррекции зрения по разным причинам. 1. Во-первых, хирургические методы коррекции зрения не всегда подходят для всех людей. Некоторые люди могут иметь специфические медицинские противопоказания, которые могут запрещать лазерную коррекцию. Кроме того, некоторые люди могут просто не... Читать далее
Первый
Что самое первое вы подумаете, увидев человека в очках? «Умный» или «Умная»… так думаю лично я. Оказывается, таких как я много… Я специально изучила статистические данные такого опроса. Взяла и специально потратила на это время, чтобы потом рассказать вам. Оказывается так думает около 45 % опрошенных. Почти половина! Как выяснилось, на этот результат влияет убеждение... Читать далее
2 эксперта согласны
В ответе приведено несколько версий, которые имеют право на существование, т.к. "богатые люди" - собирательная... Читать дальше
Имидж-стилист, маркетолог, CEO, арт-директор Авторской имидж-студии  · 26 нояб 2020  · стилью.рф

Если обстраиваться от пользы и вреде лазерной коррекции зрения а смотреть со стороны стиля и имиджа, то могу сказать что зачастую стильные подходящие по форме и стилю очки создают определенный, часто годами сложенный, имидж мужчины. Хорошие бредовые очки помимо этого говорят о статусе что является немаловажным в сфере бизнеса и грамотного позиционирования и брендирования личности.

Ещё больше о брендировании, имидже и маркетинге ⤵️ Подписывайтесь 📍Перейти на instagram.com/yuliya_maslova_style_krsk
1 эксперт согласен
Я думаю, что многих это устраивает, очки это уже как так и надо. Кроме того, это может быть своего рода стиль)))... Читать дальше
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 17 нояб 2021  ·
profile.php?id=100068335891005
Причем тут богатство? Стоимость коррекции копеечная по сути даже для среднего достатка. Да и реально богатых горстка. Кто то элементарно и вполне естественно трусит, кому то это противопоказано. Причем умные, не трусящие и расчетливые более богатые просто меняют хрусталики на искусственные, мультифокальные и решают вопрос отличного зрения без очков на любом расстоянии в... Читать далее
Михаил Гуляев. Клиника ОКОМЕД, Москва. Запись на консультацию +7 495 942 92 34Перейти на okomed.ru
1 эксперт согласен
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 5 апр 2021
Ответ на этот вопрос сугубо "технический". По-первых, лазерная коррекция не имеет смысла для дальнозорких людей в возрасте 40+. Начиная примерно с этого возраста дальнозоркость прогрессирует и результатов операции хватит очень ненадолго. Тоже самое, кстати, касается прогрессирующей близорукости. Операцию делают, если зрение не меняется в течение нескольких лет. Во-вторы... Читать далее
1. Лазерная коррекция ИМЕЕТ ОГРОМНЫЙ СМЫСЛ для дальнозорких людей, в том числе, и в возрасте 40+! 2. Дальнозоркость... Читать дальше
Персональный стилист, консультант по стилю, шоппинг-терапевт, портной-закройщик, дизайнер  · 25 апр 2021
Зачастую, очки это часть личного имиджа, стиля. Человек в очках кажется солиднее, экспертнее, серьёзнее и умнее. Такой вот общественный патерн. Поэтому многие носят очки без диоптрий как неотьемлемую часть собственного имиджа. К Тому же в деловом костюме не так много разнообразия, а на разнообразии оправ, как и на часах можно разгуляться, создавая каждый день разное... Читать далее
Мне кажется у них просто нет время на своё здоровье, пока это не достигнет критической точки. Сам в такой... Читать дальше
Первый
Коучинг, консалтинг, наставничество по планированию, целеполаганию и увеличению личной эфф...  · 14 дек 2021
Образ человека в очках более конгруэнтен. Мы подсознательно считаем такого человека более умным и солидным. Многие носят очки с простыми стёклами, даже имея хорошее зрение. Кроме того, очки - это аксессуар, который подчёркивает статусность, как часы, одежда, обувь - часть имиджа.
У них нет личное деньги им цел не выглядит как богатый а стать богатым
общественно-политическая сфера  · 23 янв 2019
Брат делал коррекцию. Про саму операцию он особо не высказывался. но вот был определенный восстановительный период. Некоторое время ходил в темных очках даже дома, не выходил на улицу, когда яркий свет, не мог трогать глаза. Ну и все по убывающей интенсивности недели 2, а потом еще полгода противопоказаний против поднятия тяжестей и пр. В общем, самой коррекцией и... Читать далее