Виталий Клён
11 января 23:44.
91380

Почему многие богатые люди носят очки, а не сделают лазерную коррекцию?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
15 ответов
Поделиться

Потому что лазерная коррекция - это ещё не все.

Во-первых, есть противопоказания, при которых операцию просто не будут делать. Во-вторых, коррекция направлена на восстановление, но не является гарантом полного возврата зрения. В третьих, восстановленное зрение не «застывает», а также портится со временем.

Например, у меня был огромный минус, врач мне ясно дал понять, что полное восстановление просто невозможно, а когда зрение снова начнёт падать (а оно начнёт), повторная коррекция будет невозможной, потому что у меня больше нет «материала». На данный момент у меня минус три, и очки/линзы в дальнейшем - единственный выход.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о том, что «лечь под нож» - это психологически очень сложное решение, особенно учитывая тот факт, что данная операция делается «на живую», т.е. вы почти полчаса чувствуете (да, боли нет, но вы ВСЕ ЧУВСТВУЕТЕ И ВСЕ ОСОЗНАЁТЕ), как врач копается внутри ваших глаз, чувствуете запах палённых волос, когда лазером проходятся по вашему «мясу». Вряд ли к этому готов каждый, даже теоретически.

35

У богачей с материалом точно не будет проблем, ради них людей на органы и похищают же.

-4
Ответить

Не делай больше так и проблема решена. 

-2
Ответить

Маша , не пугайте людей ! Операции на глаза совсем не страшные и не требуют какого-то психологического преодоления.Да, действительно, немного что-то чувствуете, а вот что такое  "И ВСЁ ОСОЗНАЁТЕ" ?  Самопугалка какая-то!  Я сделал несколько операций и не встречал ни одного трясущегося от страха человека перед операцией. Даже если вы приедете в клинику с такими настроениями, другие пациенты быстро вас успокоят и вселят уверенность. А через 2-3 дня вы уже будете дома.

+5
Ответить
Ещё 3 комментария

Re:  через 2-3 дня вы уже будете дома

После операции встал, и под ручку с супругой поехал домой.

Один отрицательный момент - по краю зрения появился астигматизм.  Но он не мешает. Прошло уже 11 лет, зрение после коррекции не меняется. 

+3
Ответить

Согласна с автором поста. Делала себе операцию и реально ВСЕ чувствуешь и осознаешь и это крайне не приятно. С ужасом осознаю, что мне придется все это проходить еще раз и неоднократно (мед.необходимость).

И когда я делала, у меня все очередь была забита трясущимися людьми, одна бабушка даже плакала от страха. Не боятся операцию только люди не представляющие всех последствий, имхо.

+2
Ответить

А сколько будет стоит операция на оба глаза, если зрение - минус 9 на оба глаза?

0
Ответить

Строение человеческого глаза не зависит от материального благополучия, Василий.

+5
Ответить

>чувствуете (да, боли нет, но вы ВСЕ ЧУВСТВУЕТЕ И ВСЕ ОСОЗНАЁТЕ), как врач копается внутри ваших глаз

Ооо, боже мой, я никогда на коррекцию не пойду. Но вообще я слышал, что делают коррекцию и под общим наркозом, разве нет?

0
Ответить

Ничего вы не чувствуете при самой операции, после нее пару часов ощущается дискомфорт, а именно: светочувствительность глаз, слезоточивость. Не более. Через 2 часа уже можно гулять и рассматривать все четкие детали))

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

я после операции 4 часа глаза открыть не мог! какое там гулять через два часа! делал утром, осмелился выползти на улицу только вечером поздним, и то в тёмных очках!

0
Ответить
Ещё 31 комментарий

Умные люди в очках обычно старше 40 лет. У них уже старческая миопия - дальнозоркость. А корректируют близорукость!

0
Ответить

Вам бы офтальмологом работать !

0
Ответить

Айдар, насколько я знаю, именно лазерная коррекция делается, как правило, под местной анестезией.

+1
Ответить

И так, и так можно. На вібор пациента. Но в большинстве случаев под местным, да.

0
Ответить

Ну под местной я точно не вынесу)

+1
Ответить

Никто никого не пугает. Я рассказываю лишь собственные ощущения.

+1
Ответить

Я понимаю когда травма глаза или какой другой неду,а если минус три то к старости будет минус полтора как у меня и в комнате а также по улице Вам вполне комфортно будет гулять,а вот за рулём в очках,и ещё мне мешают очки в тайге когда я потею,потеют и очки,в мороз заходишь в тепло потеют,но ни разу я не думал о коррекции,сейчас даже стала появляться как бы дальнозоркость ,читая я уже отодвигаюсь от компьютера либо книги.

0
Ответить

Громкий заголовок, чтобы привлечь аудиторию, и ничего по сути. Автор понятия не имеет как реально делается именно лазерная коррекция. Какие полчаса?  Какое "живое мясо"?  Внутрь глаза вмешательства вообще не происходит, просто лазером точечно изменяется форма роговицы.

+2
Ответить

Как можно рассказывать о собственных ощущениях от опыта, которого не было? О котором только ПРЕДПОЛАГАЕШЬ и ФАНТАЗИРУЕШЬ??? Мне 20 лет назад сделали операцию. Одной из первых. Вообще не страшно. Да, местная анестезия. Ощущения - как при анестезии глаза для исследования глазного дна. Просто минуту или примерно столько смотришь на оранжевую или красную точку. Потом одевают линзу и видишь в ней идеально. А вот дальше - тяжело до снятия линзы. У кого чувствительность глаз высокая, очень неприятные ощущения. Я на обезболке была. Дальше не помню, но подруга, которая недавно сделала операцию, говорит, что месяц зрение "настраивалось". Специфичные ощущения - у нее с аккомодацией были проблемы. Потом нормализовалось. И минус 3 - это не огромный минус. У меня было минус 6 - минус 7. А про "копается внутри ваших глаз"... По локоть, наверное. Глаз же он, как живот - залез прям внутрь него пятерней - и копаешься... Ну и фантазия у некоторых....

+1
Ответить

Для исследования глазного  дна не требуется анестезия 

0
Ответить

Ну зачем массово печатать такой бред. Думается, что ум дан не просто так человеку и слово, кстати, тоже. Ну надо, наверное, сначала разобраться вдумчиво в материале, а потом писать. А, впрочем, забыла, жажда наживы, простите лайков. 

0
Ответить

Ребята, ну что вы, в самом деле. Честно говоря, не вижу смысла спорить, так как по тону ваших комментариев вижу, что это абсолютно бесполезно. Да и, кажется, в поисках несоответствий моего рассказа и собственной багажа знаний, вы все забыли, в чем был вопрос.

Соглашусь, что некоторые обороты речи, использованные мной, могут показаться чересчур эмоциональными для светского общества, но это мои воспоминания и мои ощущения, и этот комментарий будет моим последним оправданием. Рада, что у вас все было иначе. Всем мир. 🤷🏼‍♀️

0
Ответить

Ну чего же вы на Машу напали, нейротипики озлобленные? К слову, помимо дальнозоркости и близорукости есть ещё и смешанный астигматизм, ну, это просто к слову. Мне проводили коррекцию смешанного астигматизма 

0
Ответить

- в итоге зрение через время стало таким же плохим как и было раньше.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

У меня просто астигматизм. Видимо тоже не следует делать коррекцию. А через сколько зрения стало таким же плохим?
Честно говоря на фоне всего того, что пишут, носить очки - не такой уж и плохой вариант.

0
Ответить

Нафантазируют же некоторые...я вчера сделала коррекцию при -3 на обоих глазах и с астигматизмом,операция 5 минут,ничего не чувствуешь-капли анестезии все ощущения глушат,видишь сразу,немного туманно,у всех разная аккомодация,но сегодня все прекрасно у меня. И да!самое неприятное в операции это 2-3 последующих часа,ощущения такие,как будто песок в глазах и сухость, может болеть голова,но к вечеру все прошло.Я сама боялась и тряслась,а теперь ну смешно право дело😂

0
Ответить

мне делали лазерную кератэктомию в 1992 году в мнтк москва. да, если зарах горелого мяса. перед этим мне делали склеропластику. если нет астигманизма (т.е. оси не повёрнуты), можно и очки носить. после лазера нужно обязательно восстанавливать сетчатку, чего мне офтальмологи наши прекрасные не сказали, и я несколько лет плохо видел оттого, что лазер сетчатку  выжигает, необходимо восстановление, вообще лучше принимать лютеин регулярно.

0
Ответить

Кератэктомию??? Обалдеть !

0
Ответить

коррекция вообще не нужна. это косметическая. раньше нарезы делали, а теперь лазером выжигают роговицу. чтобы преломлялись лучи как с линзой. а глаз как был деформированным, таким и останется.

0
Ответить

Маша, у меня было минус два. С помощью гимнастики для глаз я за полгода сделал единицу, сдал на права и езжу без очков. Было бы желание и упорство. Отвечаю - результат будет у всех!

0
Ответить

Здравствуйте. Какие упражнения делали?

0
Ответить

Упражнения наверное регулярно надо делать, верно? Не упрекаю, просто интересуюсь)

0
Ответить

Субъективная статья

0
Ответить

Во-первых, операция длится 5 минут. Вспышка лазера + небольшая манипуляция хирурга. По-крайней мере при коррекции по методу Smile, который еще и позволяет спокойно повторять коррекцию в будущем.

Во-вторых, -3 -4 и -5 - это небольшие минусы, которые легко можно скорректировать. Корректировать нет смысла, если близорукость прогрессирующая. 

0
Ответить

Было -6 на оба глаза. Лет 35 назад сделал операцию в Хабаровске.
Проблем со зрением больше не испытывал, даже сейчас читаю без очков.Спасибо советским хирургам. Царство Небесное Федорову.

0
Ответить

Странный вопрос, кто-то делает кто-то нет, деньги тут не при чём...... я вот делал операцию 2 года назад, на оба глаза ушло 10 минут времени, вижу сейчас отлично, было -6. 

0
Ответить

операцию делают под местной анестезией и совсем не больно,встаешь уже на другой день.бояться не надо,если приспичит.

0
Ответить

Зрение в течении жизни не однократно меняется  корректировать его операцией глупо- ослепнешь.

0
Ответить

НЕ наводите ужас на людей,делал себе коррекцию 6 лет назад,было -6,вывели почти в 0,я не мог номер в телефоне до конца дочитать,всё расплывалось,сейчас всё замечательно вижу и ничуть не жалею.Да,есть неприятные моменты как и в любой операции но это несравнимо с пользой видеть всё без очков и линз.

0
Ответить

Что за бред вы несете? Попадание в 100% было еще в 90х годах, когда я делал операцию. Для того что бы зрение не падало делается сочетанная операция со склеропластикой. То что по любому это пару дней довольно сильно больно это правда, но это стоит того что бы жить в дальнейшем со 100% зрением.

0
Ответить

Извините, но как связан заголовок и текст? Причём тут богатые люди, их способ корекции близорукости и ваши собственные домыслы по поводу операций? Кликбейт?

0
Ответить
Прокомментировать

Я не стал делать операцию, так как на текущий момент её смысл состоит в том, что лазером срезают снимают слой роговицы, чтобы изображение искажалась и четко падало на хрусталик. Т.е. если у меня сейчас близорукость, а к старости мышцы хрусталика ослабнут, зрение будет переходить в дальнозоркость, она наступит быстрее из-за прооперированой роговицы. И тут мне не ясно, как в будущем с этим будут бороться, снова срезать слой, а будет ли возможность?. Кароче, мне пока такой метод не очень нравится, пусть придумают чонить другое.

Я 20 лет хожу в линзах, снимаю их раз в год, в этот момент их и меняю, и не парюсь.

Восстановление после операции сейчас занимает неделю-месяц (индивидуально), никаких ограничений нет. На работу можно идти хоть послезавтра.

Screw Антонотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
14

Простите, я не совсем поняла, вы год носите одну пару линз не снимая?

+2
Ответить

год это конечно много, но я тоже иногда не снимаю линзы продолжительное время(неделю, месяц).
Никаких последствий не произошло (за 7 лет) зрение не упало, болезней никаких не появилось, раздражения глаз нет.

P.S. снимайте линзы каждый вечер, слушайте врачей, а не меня.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

советую каждый день перед сном снимать линзы, глаза должны отдыхать. а то совсем не снимать, болеть потом будут. и после душа тоже начинают, попадает влага и т.д. поэтому никогда не снимать это рискованно для глаз.

-1
Ответить

именно так. видать у меня хорошая их переносимость.

-1
Ответить
Ещё 6 комментариев

Скажите пожалуйста, какой марки вы носите линзы? Не уж то на протяжении целого года они не мутнеют и спустя несколько месяцев, вы видите ровно так же, как и в первый день когда надели их? 

0
Ответить

Acuvue Oasys. Нет, не мутнеют. Примерно через год я лишь начинаю ощущать, что как будто песок попал между линзами и глазом, не комфортно становится. Они за это время явно забиваются всякой дрянью. Выбрасываю и одеваю новые.

+1
Ответить

Удивительно! Спасибо за отзывчивость) Попробую на личном опыте, со временем) 

0
Ответить

я тоже их использую)

0
Ответить

А какой срок прописан у этих линз? 

Те же "двухнедельные" спокойно ношу больше не снимая и не чувствую ничего

0
Ответить

тоже двухнедельные, хватает их надолго

0
Ответить

Интересное обсуждение!

Я ношу ежедневные Acuvue True eye, раньше снимала и выбрасывала каждый вечер, сейчас могу носить не снимая 2-3 дня- переживала, что я одна такая.

+1
Ответить

Я тоже такими пользуюсь. Но вечером их всегда выкидываю. Блин, столько денег мог бы сэкономить :(

0
Ответить
Ещё 3 комментария

И правильно делаете, что снимаете.

Кислород в глаза поступает в основном из воздуха за счет диффузии в передней камере. Линзы этому конечно препятствуют. У особо здоровых включается механизм компенсации - доставка кислорода за счет красных кровяных телец и происходит покраснение глаз. У не особо здоровых идет вполне логичный и прогнозируемый процесс отмирания хрусталика и сетчатки

0
Ответить

Как же тогда челоек выше все ещё здоров? Ведь о покраснении глаз и уж тем более об отмирании хрусталика нет речи. Собираюсь взять линзы, потаскать их не снимая. Но вы прямо пугаете) 

0
Ответить

люди начитаются всякой херни и потом лечат окружающих. даже википедию сложно открыть. Но оно и понятно - википедия дальше паблика вконтакте. линзы уже сто лет как дышат и есть такой параметр, как Dk/t, где Dk — кислородная проницаемость материала линзы, а t -толщина линзы в центре.

0
Ответить
Прокомментировать

Богатые люди, те которые не украли свои деньги, а сделали за счёт своих умений и навыков как правило разумные люди и прежде чем принять решение интересуются различными точками зрения на проблему. 

Приведу альтернативный взгляд на лазерную коррекцию. В современной медицине постепенно утратилось целостное восприятие человека, так называемая холистическая доктрина, человека сначала разделили на тело и психику, а потом тело разделили на органы и системы и каждый орган теперь лечит отдельный специалист. По сути дела к человеку перестали относится как к живому существу выросшему из семени, а стали относиться как к машине у которой все части взаимодействуют друг с другом, но при этом являются отдельными самостоятельными элементами. 

К чему это привело? Современные официальные врачи утратили понимание того, что любая болезнь, не является болезнью органа, и даже не является болезнью тела, а является чем-то, что происходит со всем человеком. 

Я не очень люблю метафоры, но всё же приведу. Представьте, что вы владелец большого дома и к вам в дом забежала обезьянка, которая безобразничает в какой-то комнате. Официальный медик следит за порядком только в одной комнате дома, которую он знает вдоль и поперёк. Он выгоняет обезьянку из своей комнаты и радостно рапортует: "Проблема решена!". Куда дальше побежала обезьянка, его не волнует. За другие комнаты отвечают другие специалисты. Именно поэтому я называю официальную медицину сектицина, поскольку она не лечит человека в целом, а лечит его по секциям. Врачам так удобнее.  

Когда богатый человек узнаёт о существовании такой точки зрения, а он о ней непременно узнаёт, поскольку она общедоступна, то принимает решение, какой из доктрин довериться: механистической, которая обещает, что решит его проблему со зрением, или холистической, которая сообщает ему, что ему вполне возможно придётся лечить у себя что-то новое, на данный момент здоровое. "Пожалуй продолжу я носить очки, - думает богатый человек, - с ними и имидж как-то солиднее!"

7

Хороший текст, но начните, пожалуйста, разбивать свои ответы на абзацы! 

+2
Ответить

Благодарю! У меня много минусов и потому нет возможности откорректировать текст - он будет восприниматься как новый ответ. Учту на будущее. 

+3
Ответить
Ещё 6 комментариев

Можете. Ответы можно редактировать. Напротив рейтинга вопроса, где пальцы вверх и вниз, с правой стороны есть меню

0
Ответить

Я знаю. После  " - 30" в рейтинге при попытке ответить появляется такая надпись:

И становится возможно ответить только на один вопрос в сутки. Всякая попытка отредактировать уже опубликованный ответ воспринимается системой, как новый ответ, который можно сделать только на следующие сутки. Цензура.

+4
Ответить

Удивительно!

0
Ответить

Получше?

Мне нравится читать ваши ответы, но с обзацами было бы действительно получше

+2
Ответить

Я не понимаю как можно связать заболевания например суставов и глаза, или уха? Если это вирус то возможно а если механически?

0
Ответить

Этим знания и  отличаются от понимания. Все курильщики знают, что курить вредно, когда понимают - бросают. 

+2
Ответить

Да всё понятно.Деменции пока нет...Только не написала, что Медицина это ещё в какой-тот мере коммерция(если уже не в большей)

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Хотел исправить не "написала"а не "написали" .Правильно будет не написалИ

0
Ответить

Так это же нарезка штампов из доклада Мамбо Чума старшего,на Всемирном и не очень форуме проблем с психосопатической лингвиносиптической парадигматерии.

0
Ответить

Да, всё во многом так и есть, соглашусь. К сожалению, и просвета не видно - бизнес пересилил.

+1
Ответить

Премия Дарвина

0
Ответить
Прокомментировать

Многим просто нравится носить очки.

Я, конечно, не богатый, как Билл Гейтс, но могу себе позволить сделать лазерную коррекцию хоть завтра утром. Но я этого делать не буду. Во-первых, я боюсь получить травму, которая сделает меня инвалидом на всю жизнь, всякое же бывает: рука врача дрогнет, сбой аппаратуры произойдет. Во-вторых, мне нормально в очках. Они мне идут, делают маргинальскую рожу интеллигентной.

2
Прокомментировать

Возможно это для имиджа. Кто-то не теряет надежды, что зрение рано или поздно улучшится (серьезно, если не носить очки на протяжении месяца,к примеру, потом, надев их видеть будешь лучше, так как глаза без них начинают сами работать)

Да и вообще, линзы вреднее очков(замечали, что врачи-офтальмологи сами линзы практически никогда не носят, они всегда в очках),а после операции есть ряд последствий,как минимум то,что очень долгий период восстановления, возможно такие люди просто не могут позволить себе на год выпасть их активной жизни

1

Насчет второй части,то насколько мне известно,период восстановления менее месяца даже при большом минусе. И возможность осложнений сведена к минимуму.

+1
Ответить

Лазерная коррекция не такое уж дорогое удовольствие, чтобы вопрос стоял только о богатых. Но лично я ни за какие коврижки не дам кому-то ковыряться в собственных глазах. Лучше уж очки носить. Думаю, что большинство очкариков мое мнение разделяет.

+5
Ответить
Ещё 3 комментария

Кстати да, забыла упомянуть об этом, многие очень трудно переносят любые взаимодействия с глазом другим человеком. Мне всегда сложно было даже закапывать глаза (самой, что уж тут говорить о врачах),не то, что кто-то другой будет какие-то манипуляции проводить

0
Ответить

Да,так держать.

0
Ответить

я с вами не оглашусь, ведь хорошо когда на переносицу ничего не давит или не запотевает когда с холода в тепло заходишь. Я 3 года назад сделал коррекцию и не жалею об этом ни секунды, на хорошие очки больше денег уходит, а операция идет где то 5 - 7 мин. Я честно сказать офигел когда уже дома после отдыха посмотрел в окно, это даже словами не передать никакие очки и в сравнение не идут, я тупо час стоял и все разглядывал с улыбкой как дебил, за меня жена переживать уже начинала. А про страх, так мне к стоматологу страшнее идти было чем на коррекцию.

0
Ответить

Если не носить очки то зрение может улучшиться только на самой ранней стадии (её ещё называют ложной близорукостью) , потом по барабану

-1
Ответить

У меня лет 20 назад появилась возрастная дальнозоркость(пресбиопия),а 3 года назад пришлось в течение 2 лет перенести три хирургические полостные операции под спинальным  наркозом.И после этого моя пресбиопия превратилась в миопию(близорукость).Единственный плюс работаю с компьютерами без очков,но далее 3 метров смазывается картинка.оперативно корректировать зрение нет желания,т.к. 6 месяцев нельзя переносить груз более 2 кг.А у меня на даче три собаки и 4 кошки.которые живут благодаря мне.И живут совместно.мирно и дружно.а были бездомными животными, а сейчас в домиках с шубами по бокам и на полах и вот уже несколько лет акклиматизировались  и радуются жизни.Собаки чужих отгоняют. а коты и кошечки стерилизованы как и 2 девочки собачки.Лет 7 назад сидел за монитором по 12 часов.сейчас в среднем по 7.А гиперметропия началась 20 лет назад,только близорукость после 3 хирургических операций под наркозом когда 12 часов отходил от него в реанимации.

0
Ответить

В теме про коррекцию порадовал рассказ как кошечки уживаются с собачками😂

-1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 10 ответов
Ответить