Почему в американском английском пошла тенденция упразднять вспомогательные глаголы? Типа: "How you doing?" Ленность американцев?

Иностранные языкиЯзык+3
Александр
переводчик, сионист, увлекаюсь психологией, ивритом и здоровым питанием  · 11 янв 2019

Никто не упраздняет, просто вы не слышите R между вопросом и местоимением:  "How're you doing?"

Так могут говорить иммигранты, но не носители языка.

Ваше восприятие на слух может затруднять разнообразие акцентов в разных штатах.