Почему шапки-ушанки так часто носят с поднятыми и связанными сверху наушниками? Ведь так шапка намного хуже защищает от холода.

ОбществоИстория+5
Арсений Ярощук
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 17 окт 2015

Потому что при связанных под подбородком ушах плохо слышно, слишком жарко и кроме того - шапку невозможно снять, что может быть неудобно, если, например, голова зачесалась.